BRP показали пятилетний план по выпуску электротехники


26.03.2021 [09:05],

BRP показали пятилетний план по выпуску электротехники

BRP показали пятилетний план по выпуску электрических представителей всех продуктовых линеек компании к концу 2026 года. Для этого они в предстоящие 5 лет инвестирует 300 миллионов долларов в разработку продукции, специализированного оборудования, инфраструктуры и оснащение производственных площадок.

Ожидается, что первая модель выйдет на рынок в ближайшие два года, а за ней последует быстрое появление остальных моделей.

Для компании BRP вопрос перехода на электрический привод уже давно был решённым - и сейчас пришло время заняться им вплотную, создав силовой агрегат с модульным аккумулятором Rotax, который будет постепенно внедрён во все виды продукции BRP.

Для этого BRP создадут в Канаде Центр разработки электротранспорта, который займётся "энергетической" частью - зарядным устройством и аккумуляторной батареей, в том числе интеграцией их в транспортные средства. Это предприятие будет оснащено по последнему слову техники, в том числе среди его оборудования будут тестовые стенды, динамометрические устройства и роботизированные сборочные линии для аккумуляторных батарей.

Ещё один центр, в Австрии, будет разрабатывать "тягловую" часть - инвертер и высокопроизводительный электромотор. Компания активно набирает квалифицированный персонал в свою команду разработчиков по электротяги.

Электро-BRP

В начале 2019 года BRP приобретают фонды Alta Motors, производителя электрических мотоциклов, и выпускает на рынок электрокарт Rotax Sonic. Пару месяцев спустя они опубликовали концепты электрической продукции на сайте Club BRP, рассказав вкратце о том, какое будущее ждёт их нынешние линейки и в какие сегменты они планируют зайти в дальнейшем. В портфолио BRP уже есть несколько машин на аккумуляторах, гибридном приводе и даже на топливных элементах.

Фотогалерея "BRP показали пятилетний план по выпуску электротехники"

(смотреть все 2 фото)
Материалы по теме
09.05.2023

Квадроциклы и багги. Мировая статистика продаж 2022

В 2020 году пандемия COVID-19 подстегнула спрос на вездеходы на двух крупнейших рынках, в США и Канаде, что привело к рекордному уровню продаж. Однако, впоследствии наблюдался спад продаж вездеходов как в 2021, так и в 2022 годах.

09.03.2023

Can-Am и BRP делают подвеску для нового мотоцикла. Патент

Бренд Can-Am возвращается в мир двух колёс, представив на 2024 год электрические модели Pulse и Origin. Однако, судя по недавно опубликованным документам, компания также работает над радикальной моделью с бензиновым двигателем и рулевым управлением на базе центральной поворотной ступицы.

0.0/0
Поделиться
Комментарии "BRP показали пятилетний план по выпуску электротехники"