Как Pirelli отметили 150-летний юбилей


02.02.2022 [15:54],

Как Pirelli отметили 150-летний юбилей

Джованни Баттиста Пирелли основал бренд Pirelli 28 января 1872 года в Милане, Италия. Первое время компания занималась резинотехническими изделиями и снаряжением для подводного плавания, а в 1901 году начала применять наработанные умения для производства шин. На протяжении десятилетий Pirelli продолжала внедрять инновации и расширять границы возможного как для гоночных автомобилей, так и для мотоциклов.

Pirelli в автомотоспорте

Тяжёлый упорный труд привёл Pirelli на вершину автомотоспорта, где компания выступает в роли единственного поставщика шин как для Formula 1, так и для Чемпионата мира по супербайку (WSBK). В 2022 году многонациональная корпорация празднует 150-летний юбилей, чтобы не только отметить достойный срок непрерывной работы компании, но и подчеркнуть культурный вклад бренда и будущие инициативы.

150-летний юбилей Pirelli

Pirelli отметили это событие специальным мероприятием в миланском Театре Пикколо. Телеведущая Илария Д’Амико вела мероприятие совместно с Ферручо де Бортоли, Стефано Доменикали, Паоло Миели, Ренцо Пиано, Ферручо Ресто и Аннамарией Теста, рассказав об основных событиях в жизни бренда за эти годы.

Сегодня мы хотели бы вместе отправиться в путешествие по истории, смотря в будущее, - заявил генеральный директор Pirelli Марко Тронкетти Провера. -Уже 150 лет Pirelli занимается тем, что предвидит и предвосхищает перемены благодаря солидности своей деловой культуры и способности всегда быть главным героем событий - элементов, сегодня позволяющих нам быть признанным во всём мире брендом. Нам кажется важным поделиться этой историей с нашим городом, нашей страной и со всеми международными реалиями и сообществами, с которыми мы имеем дело ежедневно. Спасибо всем 30 тысячам человек, которые каждый день строят историю Pirelli.

В дополнение к мероприятию Pirelli запустила рекламную кампанию со слоганом "Power is Nothing Without Control" - "Мощь - ничто без контроля". Кампания охватит телевидение, печать, цифровые медиа и соцсети. На сайте Pirelli будет представлена серия видеороликов и интерактивных страниц, посвящённых "Продуктам, исследованию и разработкам", "Экологичности", "Спорту", "Искусству и культуре" - актуальным направлениям деятельности Pirelli.

Усердная работа Pirelli в 2021 году позволила выпустить модель мотошин Diablo Rosso IV, а затем - Diablo Rosso Corsa IV. Кроме того, в прошлом году бренд обновил модельный ряд Diablo Superbike, и будет очень интересно, какие продукты Pirelli приготовили на год празднования полуторавекового юбилея.

Материалы по теме
31.03.2024

Niu. Продажи 2023

Мировые продажи электроскутеров Niu (за исключением самокатов и электровелосипедов) в 2022 году составили 736957 единиц (-27,3%), а в 2023 году продажи снизились ещё сильнее, до 610003 штук (-17,0%).

31.03.2024

CFMoto. Продажи 2023

CFMoto ставит рекорд за рекордом, став одним из самых успешных китайских брендов на международном уровне, чей рекордный доход в 2023 году превысил 13 миллиардов юаней (+27% относительно предыдущего года).

0.0/0
Поделиться
Комментарии "Как Pirelli отметили 150-летний юбилей"