Партнёрство Джованни Кастильони и VMoto


05.04.2022 [14:29],

Партнёрство Джованни Кастильони и VMoto

Итальянский предприниматель Клаудио Кастильони вошёл в историю, спасая и возрождая известные итальянские мотобренды, такие как MV Agusta и Ducati. Его вклад всегда будет ассоциироваться с легендарными супербайками Ducati 916 и MV Agusta F4. Когда Клаудио скончался в 2011 году, его сын Джованни унаследовал бизнес отца.

Джованни Кастильони и VMoto

Однако, Джованни идёт собственным курсом: после того, как в 2019 году он покинул пост президента MV Agusta, он вместо спасения очередного итальянского бренда из славного прошлого занялся исследованиями будущего, а именно - электротранспорта. И недавно китайская компания VMoto, специализирующаяся на электрических мотоциклах, заключила с Джованни Кастильони стратегическое партнёрство, нацеленное на расширение присутствия бренда в Европе. Согласно достигнутым договорённостям, Кастильони сделает прямые инвестиции в компанию и станет членом совета директоров VMoto.

Помимо Кастильони VMoto укрепила отношения с партнёром по совместному предприятию Грациано Милоне. Добившись успеха в итальянском дистрибьюторе VMoto, компании VMoto Soco Italy (VSI), Милоне станет директором по маркетингу VSI, а также президентом по стратегии и развитию бизнеса. В результате благодаря новой роли Милоне и инвестициям Кастильони обоим итальянским предпринимателям будет принадлежать по 25% VSI.

Опыт Джованни Кастильони и впечатляющий послужной список в мировой мотоиндустрии вселяют в меня большую уверенность в его способности внести весомый вклад в беспрецедентный рост и успех VMoto, - пояснил управляющий директор VMoto Чарльз Чен. Я также очень рад укрепить дружбу и сотрудничество с Грациано Милоне, который, помимо важной стратегической роли в VMoto, увеличил долю собственности в компании, продемонстрировав доверие, которое он оказывает VMoto

Сотрудничество с VMoto знаменует собой новое совместное предприятие для Кастильони, но это не первый его опыт в индустрии электротранспорта. Ранее он инвестировал в австралийскую компанию Stealth, производящую электрические велосипеды.

И пусть Джованни не имеет в своём активе Ducati 916 и MV Agusta F4, но он достойный сын своего отца, тоже идущий путём инноваций и весомого личного вклада в будущее компаний, частью которых он является.

Материалы по теме
25.03.2024

Ducati. Продажи 2023

В 2022 году продажи Ducati росли и впервые за всю историю преодолели порог в 60000 единиц (60066 штук), но в 2023 году они опять немного упали до 59789 штук (-0,5%).

0.0/0
Поделиться
Комментарии "Партнёрство Джованни Кастильони и VMoto"