Tazzari EV приобретает Italian Volt


27.01.2021 [11:08],

Tazzari EV приобретает Italian Volt

Кое-что интересное затевается в сфере электроциклов в Италии. Две компании, специализирующиеся на электротранспорте, объединяют усилия, и в результате мы можем увидеть новые интересные электрические модели мотоциклов.

Tazzari EV приобретает Italian Volt

Tazzari GL Imola SPA, материнская компания бренда Tazzari EV, известна разработкой и производством электромобилей. Самая популярная их модель - это Tazzari Zero, городской электрокар, продающийся на нескольких рынках по всему земному шару.

А сейчас Tazzari EV приобретает дружественный итальянский бренд, также специализирующийся на электротранспорте, Italian Volt, и планирует выход на рынок электрических мотоциклов. Italian Volt занимается разработкой и созданием инновационных электроциклов, и из продукции компании наиболее на слуху первое их детище, Lacama, на данный момент остающаяся прототипом, но уже широко известная своей модульной архитектурой, облегчающей кастомизацию. Italian Volt даже называет эту модель первым электрокастомом. Даже на этом рендере видно, как забавно выглядит Lacama, и очень хочется надеяться, что эта модель попадёт в серийное производство.

Чему в немалой степени может поспособствовать упомянутая сделка. На данный момент Tazzari EV уже перевели корпоративные активы Italian Volt на свой завод в Имоле. Именно здесь производятся электрокары Tazzari Zero, и совершенно логично, что и производство серийного электроцикла целесообразно начинать на этом же заводе. Эрик Таццари, основатель Tazzari EV, поделился своей радостью от приобретения:

Благодаря этой сделке, Tazzari Group расширит модельный ряд электрических транспортных средств, войдёт на рынок двухколёсного транспорта и сможет предложить новые высокотехнологичные продукты с нулевым уровнем выбросов в атмосферу.

В отношении проекта Lacama Эрик подтвердил, что задача Tazzari EV состоит в выводе его в финальную стадию разработки и в конечном итоге - в серийное производство и распространение по всему миру. Tazzari EV имеет 15-летний опыт в разработке электротранспорта, и с приобретением Italian Volt, компания ставит целью стать пионером в сегменте как электромобилей, так и электроциклов.

Фотогалерея "Tazzari EV приобретает Italian Volt"

(смотреть все 4 фото)
Материалы по теме
28.03.2024

Triumph. Продажи 2023

Благодаря новому 400-кубовому двигателю в 2023 году мировые продажи сделали резкий шаг вперёд, достигнув нового рекорда в 98039 единиц, а годовой прирост продаж составил 18,7%.

26.03.2024

Harley Davidson. Продажи 2023

Мировые продажи Harley Davidson в 2023 году снизились до 168050 единиц (-5,0%), что является одним из худших показателей среди 20 крупнейших мировых мотопроизводителей.

26.03.2024

BMW. Продажи 2023

В 2023 году был новый рекорд, четырнадцатый подряд, а число мировых регистраций составило 208528 единиц (+3,4%).

0.0/0
Поделиться
Комментарии "Tazzari EV приобретает Italian Volt"