Triumph с мотором Bajaj


02.03.2021 [12:09],

Triumph с мотором Bajaj Triumph с мотором Bajaj

Хотите увидеть Triumph Bonneville 250? Или например Triumph Street Single, где вместо тройки Triple стоит одностволка? Судя по всему, нечто похожее скоро поступит в продажу.

Партнёрство

Как вы наверное знаете, около года назад Triumph и Bajaj заключили соглашение о партнёрстве, в рамках которого ожидается выпуск малокубатурных мотоциклов под маркой Triumph для азиатского рынка.

Ещё до официального объявления о заключённом партнёрстве компании тестировали рынок на протяжении двух лет. А сейчас появились слухи о скором появлении нового малокубатурного Triumph. На прошлой неделе стало известно, что Bajaj разрабатывает 250-кубовый двигатель для новой версии Pulsar, и более чем вероятно, что новый одноцилиндровый двигатель воздушного охлаждения будет устанавливаться и в мотоциклы, выпускаемые в рамках партнёрства Triumph и Bajaj.

Любопытно, что новый двигатель имеет воздушное охлаждение, в отличие от других новых моторов Bajaj с жидкостной системой охлаждения.

Это, вероятно, может говорить о ценовом сегменте, в который нацелен новый мотоцикл Triumph-Bajaj. Новый 250-кубовый мотоцикл может стать достойным соперником Royal Enfield Meteor 350 или даже Honda H’Ness CB350 и CB350 RS, также нацеленных на азиатские рынки. Несмотря на меньший рабочий объём, мотоцикл под маркой Triumph будет весьма привлекателен для ценителей британского бренда, которых в Индии немало.

Ожидается, что новый двигатель для малокубатурной модели Triumph будет иметь другой дизайн крышек двигателя, чтобы отличаться от версии для Bajaj Pulsar 250.

И, как всегда бывает с Triumph, неважно, большими или маленькими, от новинки стоит ждать продуманного дизайна и дотошного внимания к мелочам.

Материалы по теме
10.10.2023

Почему и как именитые мотопроизводители сотрудничают с «китайскими»

Похоже, что каждый крупный мотопроизводитель из числа европейских, японских и американских брендов имеет партнёрское соглашение с каким-нибудь китайским или индийским промышленным гигантом, а то и с несколькими. Triumph и Bajaj, Piaggio и Zongshen, BMW и TVS - лишь несколько примеров из множества.

28.03.2024

Triumph. Продажи 2023

Благодаря новому 400-кубовому двигателю в 2023 году мировые продажи сделали резкий шаг вперёд, достигнув нового рекорда в 98039 единиц, а годовой прирост продаж составил 18,7%.

5.0/1
Поделиться
Комментарии "Triumph с мотором Bajaj"