Про модульный шлем Veldt


15.06.2021 [15:30],

модульный шлем Veldt модульный шлем Veldt

В контексте шлемов под словом "модуляр" мы подразумеваем полнолицевой шлем с подвижной челюстью, который сочетает в себе оптимальный комфорт и весьма неплохие защитные качества. В открытом состоянии эти шлемы имеют прекрасный обдув, а когда челюсть защёлкнута, шлем обладает защитными качествами на уровне интегралов. Но используя для их названия кальку из английского языка - "модуляр" - мы как-то не особо задумываемся о значении исходного слова. Modular - это значит "модульный".

Бренд Veldt и его модульный шлем Mark

Однако, французский бренд Veldt в своей модели Mark исповедует новый подход: вместо подвижной челюсти на защёлках они сделали по-настоящему модульный шлем, универсальный вариант для любителей ретро-стиля. Этот шлем по сути представляет собой модель типа 3/4 с открытым лицом и закрытым затылком - такой, как любят не самые радикальные чопперисты и многие водители скутеров. Для тех, кто не любит ездить в очках (и тем более - вообще с незащищёнными глазами), шлем может быть оснащён полнолицевым прозрачным визором, прикрывающим глаза от ветра, а лицо - от камней, пыли и насекомых. Собрались на бездорожье? Прикрепляем козырёк от солнца и челюсть от веток, а в прорези шлема спокойно размещаются эндуро-очки. Ну а для стильных ретро-гонок на кафе-рейсерах шлем можно превратить в классический полнолицевой, установив челюсть и визор.

Стандарт безопасности

В любой из своих конфигураций Mark 1 соответствует стандартам ECE и DOT. Карбоновая скорлупа доступна в трёх размерах, а размерная сетка самого шлема покрывает размеры от XS до 3XL. Для более точной подгонки Veldt предлагает также щёчные и головные подкладки разной толщины, улучшающие посадку на голове, что помимо комфорта важно и для безопасности. Простая и надёжная защёлка на двух D-образных пряжках имеет классический внешний вид, а визор с подготовкой под пинлок довершает перечень особенностей комфорта новой модели.

Вес, дизайн и цена Mark от Veldt

Челюсть и козырёк устанавливаются на титановый крепёж, лёгкий и прочный, а общий вес карбонового шлема составляет 1,27кг. На 2021 год модель представлена в 18 вариантах окраски и дизайна, а для самых взыскательных доступен 3D-конфигуратор, позволяющий создать шлем в своём собственном дизайне. Стандартный вариант Mark 1 оценивается в сумму от 510 до 1010 долларов США, а заказные варианты обойдутся дороже.

Фотогалерея "Про модульный шлем Veldt"

(смотреть все 9 фото)
Материалы по теме
16.04.2024

Arai XD-5. Подробности про пятое поколение

Компания Arai наконец-то выпустила пятое поколение адвенчерного шлема XD-5. По словам Arai, XD-5 был существенно обновлён по всем фронтам и обладает многочисленными особенностями, повышающими комфорт и безопасность.

11.04.2024

Icon Elsinore Monotype. Про новинку

Компания Icon Motosport известна своим необычным подходом к дизайну мотоэкипировки, и многим райдерам с нестандартным вкусом очень нравятся её модели. Обычно шлемы Icon украшает яркая, цветастая графика, но на этот раз всё иначе.

04.04.2024

Touratech Aventuro Carbon 2024. Про третье поколение популярного шлема

Шлем Aventuro Carbon вот уже почти десять лет остаётся одним из флагманов линейки Touratech. Название говорит само за себя - это адвенчерный карбоновый шлем, удобный, хорошо продуваемый и легко трансформируемый с асфальтовой езды на внедорожную и наоборот.

0.0/0
Поделиться
Комментарии "Про модульный шлем Veldt"