Brembo купила ещё одного конкурента за 70 миллионов евро


30.04.2021 [11:14],

Brembo купила ещё одного конкурента за 70 миллионов евро

Компания Brembo сообщила, что приобрела 100% акций известного испанского производителя тормозных систем J.Juan.

Эта сделка, по словам представителя Brembo, расширяет семейство брендов группы и дополняет спектр решений для мотоциклетных тормозных систем.

J.Juan

Компания J.Juan была основана в 1965 году в Барселоне, и на данный момент она состоит из трёх предприятий в Испании и одного в Китае. Основной профиль компании - изготовление тормозных шлангов, и этот стратегический компонент безопасности тормозных систем дополнит текущую линейку продукции Brembo, предназначенной для мотоциклов.

Стратегический план Brembo

Эта сделка для компании Brembo является очередным серьёзным шагом по воплощению стратегического плана - стать поставщиком комплексных решений в области тормозных систем, предоставить для мотоциклетного сегмента рынка ещё больший спектр продукции и расширить семейство брендов в этом сегменте.

Мы рады приветствовать J.Juan в составе Brembo Group, - отметил председатель Brembo Альберто Бомбассеи. -Эта сделка является частью нашей глобальной стратегии и следует за недавним приобретением датской компании SBS Friction. Мы продолжаем инвестиции с целью укрепления нашего ключевого бизнеса в сфере мотоциклов. Присоединение компании J.Juan для нас предоставляет прекрасные возможности, укрепляет наши позиции как компании, всё больше ориентированной на предложение комплексных, интегрированных и высококачественных решений для наших потребителей.

Мы рады присоединиться к Brembo Group, - заявил Хосе Луис Хуан, главный исполнительный директор J.Juan. -Эта сделка позволит нам стать частью сильной компании с весомым мировым следом, которая поддержит развитие J.Juan для станут профессионального роста наших сотрудников и во благо клиентов.

В рамках соглашения сумма сделки составляет ориентировочно 70 миллионов евро, которые будут уплачены из собственных средств Brembo. Окончательная цена будет определена обычными механизмами, предусмотренными для подобных сделок. Оценочная стоимость предприятия составляет 73 миллиона евро.

После одобрения сделки антимонопольными органами она будет завершена во второй половине 2021 года.

Материалы по теме
28.03.2024

Triumph. Продажи 2023

Благодаря новому 400-кубовому двигателю в 2023 году мировые продажи сделали резкий шаг вперёд, достигнув нового рекорда в 98039 единиц, а годовой прирост продаж составил 18,7%.

26.03.2024

Harley Davidson. Продажи 2023

Мировые продажи Harley Davidson в 2023 году снизились до 168050 единиц (-5,0%), что является одним из худших показателей среди 20 крупнейших мировых мотопроизводителей.

26.03.2024

BMW. Продажи 2023

В 2023 году был новый рекорд, четырнадцатый подряд, а число мировых регистраций составило 208528 единиц (+3,4%).

5.0/1
Поделиться
Комментарии "Brembo купила ещё одного конкурента за 70 миллионов евро"