Два милых концепта от honda


21.11.2018 [09:38],

Два милых концепта от honda

В уходящем году Honda анонсировала не только производственные версии и большие кубатуры. Помимо всего этого, компанией недавно были продемонстрированы два концепта от итальянского подразделения Honda Italian Research and Development Center.

Представленные аппараты претендуют исключительно на то, чтобы явить миру новые идеи дизайна, в котором итальянцы традиционно сильны. Результаты работы R&D Center стали два чрезвычайно милых маленьких байка.

Honda CB125M и CB125X

Honda CB125X Honda CB125X

Для пущего разнообразия компания Honda представила сразу два концепта: CB125M и CB125X. Компания в описании дизайна использует слово "футуристические", и это правда, если сравнивать их с остальными представителями нынешнего модельного ряда японского бренда, но это далеко не самые футуристичные модели из имеющихся на рынке. Представленные малокубатурники имеют квадратный угловатый дизайн с острыми гранями. Honda CB125M получил дизайн, основанный на классе супермото, с миниатюрной фарой и высоким хвостом. Руль создаёт впечатление пушистых усиков мотыльков, которое особенно подчёркивается защитой рычагов в цвет кузова. Honda CB125X - младший брат Africa Twin, с его турэндурным высоким ветровиком. Область фары - одна из самых интригующих частей дизайна, с основной прямоугольной фарой, обрамлённой двумя круглыми огнями, встроенными в обтекатель.

Honda CB125M Honda CB125M

По словам производителя, малокубатурные мотоциклы сейчас в тренде, и компания имеет недвусмысленные намерения повторить успех Grom, Monkey и Super Cub.

На сегодняшний день два малыша Honda CB не стоит считать чем-либо кроме иллюстрации хода дизайнерской мысли, ну или максимум - примера того, как Honda видит дизайн будущих моделей, но мысль о том, что мы ещё увидим M и X в виде реальных моделей, кажется вполне вероятной. И нравится ли вам дизайн или нет, нужно признать, что эти два концепта чертовски милые. Сегодня Honda Grom наверное чувствует себя одиноко в модельном ряду, и маленький турэндуро может скрасить его одиночество, ведь это же здорово - проехаться по пересечённой местности на мотоцикле, который помещается в кармане.

Фотогалерея "Два милых концепта от honda"

(смотреть все 3 фото)
Материалы по теме
29.03.2024

Рейтинг мотопроизводителей 2023

В 2023 году продажи мототехники (мопеды, скутеры, мотоциклы и скутеретты) выросли на 2,6%, и общая цифра составила 62,5 миллиона штук. При этом наблюдался довольно неожиданный спад продаж в сегменте электрического мототранспорта.

25.03.2024

Honda. Продажи 2023

Мировые продажи двухколёсной техники Honda в 2023 году составили 18,5 миллионов (+4,4%), что является четвёртым по величине значением за всю историю.

11.02.2024

Мотоцикл против бокового ветра. Патент Honda

Сможет ли система автоматического руления Honda остаться на той тонкой грани, которая отделяет помощь от помех, ещё неизвестно, но судя по количеству патентов, ни одна другая компания не работает над электронными ассистентами так активно.

5.0/1
Поделиться
Комментарии "Два милых концепта от honda"