Электро Royal Enfield


07.08.2023 [15:02],

Электро Royal Enfield

3 августа 2023 года материнская компания Royal Enfield, Eicher Motors, опубликовала итоги первого квартала финансового года 2023-24, то есть с апреля по июнь 23-го. Eicher сообщают о самом высоком квартальном доходе, который, по их словам, в значительной степени связан с высоким уровнем продаж мотоциклов Royal Enfield. В целом Enfield зафиксировали продажи 225368 мотоциклов в течение квартала, что на 21,1% больше, чем за тот же период 2022 года, когда было продано 186032 мотоцикла.

Электрический проект Royal Enfield

Это отличная новость для Enfield и Eicher, но именно этот квартальный отчёт побудил управляющего директора Royal Enfield Сиддхартху Лала обратиться к СМИ после его публикации, и сделать важное заявление об электрическом проекте Enfield.

Мотопроизводителям, традиционно занимавшимся бензиновыми мотоциклами и решившим перейти на электротягу, предстоит принять определённые решения. Судя по опыту таких производителей, как Bajaj, TVS и Harley Davidson, один из важных вопросов - это выносить ли производство электроциклов в отдельную компанию или бренд, за пределы основного бизнеса. Именно на этот момент господин Лал решил обратить внимание общественности.

Электротранспорт во многом соответствует ценностям Eicher Motors и Royal Enfield. Если что-то кардинально не изменится, то электротранспорт будет выпускаться в рамках Royal Enfield и Eicher Motors, - заявил Лал представителям индийской прессы.

Мы изучаем все возможности, смотрим, что делают другие, но мы не следуем трендам. Также нужно думать об основном бизнесе - следует ли считать, что его дни сочтены? Если вы в такой ситуации раскладываете яйца по разным корзинам, то вы ещё сильнее разбавляете себя. Электротранспорт станет двигателем будущего роста для Eicher Motors и Royal Enfield, и он останется в составе Eicher Motors. Никаких действий, чтобы это как-то изменить, не предпринимается, - продолжил Лал.

Однако, это не всё, что он рассказал о разработке первого электроцикла Royal Enfield.

Нам осталось около двух лет до выпуска этого продукта на рынок. Мы усердно работаем над этим. Мы ездим на наших прототипах, нам хватает на это времени. Мы не хотим выпускать сырой продукт, наша идея состоит в том, чтобы сделать суперхит. И речь идёт не о том, чтобы вступить в какую-то гонку соперничества. Мы работаем над совершенно другой парадигмой электроциклов. На то, чтобы сделать что-то по-настоящему фантастическое, требуется время, - добавил он.

Когда ждать электро Royal Enfield

Судя по его словам, ожидать появления первого электрического мотоцикла Royal Enfield стоит где-то в 2025 году. Подробностей на столь раннем этапе разработки пока нет, но стоит помнить, что материнская компания Royal Enfield, Eicher Motors, в конце 2022 года приобрела пакет акций испанского электрического стартапа Stark Future. Эта компания известна тем, что выпустила электрический кроссовый мотоцикл Stark Varg, который зажёг множество сердец, когда поступил в продажу в январе 2022 года. В день запуска за 24 часа было продано в общей сложности 1000 Varg-ов.

Возможно ли такое, что разработки Stark Future в области силовой установки, шасси или других компонентов станут частью электрического будущего Enfield? Это кажется вполне возможным, и даже весьма вероятным, но официально никаких подробностей пока не разглашается. Как всегда, придётся подождать и увидеть уже по факту.

Материалы по теме
25.02.2023

Royal Enfield. Мировая статистика продаж мототехники 2022

Несмотря на сложный период во время ковидного кризиса, среднесрочный рост Royal Enfield в течение последних двух лет продолжается, и, вопреки всем ожиданиям, благодаря отличным результатам в последнем квартале, 2022 год показал новый рекорд продаж.

31.12.2022

Royal Enfield и Stark Future. Об инвестициях

29 декабря 2022 года материнская компания бренда Royal Enfield, Eicher Motors Limited, сообщила о стратегических инвестициях в испанского производителя электрических мотоциклов Stark Future SL, недавно выпустившего кроссовый электроцикл Stark Varg.

0.0/0
Поделиться
Комментарии "Электро Royal Enfield"