Harley Davidson 2024. Утечка


20.01.2024 [09:26],

Harley Davidson 2024. Утечка

Буквально несколько дней назад стало известно, что в 2024 году выйдет Harley Davidson Pan America в версии CVO, а теперь выяснилось, что к нему присоединится ещё и Road Glide ST CVO.

Road Glide и Street Glide в 2024

Кроме того, обнаружилось, что Road Glide и Street Glide, отсутствовавшие в ранее объявленных возвращающихся моделях, всё же будут выпущены в 2024 году, причём с обновлениями, взятыми из соответствующих моделей CVO, представленных прошлым летом. Ожидается, что всю эту красоту Harley Davidson официально представят 24 января 2024 года.

Доказательства выхода всех этих моделей содержатся в официальных материалах Harley Davidson, а именно - в преждевременно опубликованных страничках некоторых новых аксессуаров на сайтах HD. Некоторые из этих страниц уже удалены из сети, но они всё ещё доступны в кэше Гугла, а другие всё ещё доступны на сайтах для некоторых международных рынков.

Road Glide ST CVO упоминается по названию, а также по коду модели FLTRXSTSE на странице, посвящённой кожуху сиденья из штампованного карбона. Эта же деталь подходит для "моделей FLHX и FLTRX 24 года и далее" - здесь имеются в виду модели Street Glide и Road Glide 2024 года. Это, собственно, и говорит о том, что обе эти модели вернутся в 24 году, а также намекает, что они достаточно существенно обновятся, поэтому кожух заднего седла от моделей 2023 года и старше не подойдёт.

Кожух седла - лишь один из нескольких новых аксессуаров из штампованного карбона. Все они изготовлены из рубленых карбоновых волокон, пропитанных смолой и сформованных в пресс-форме, что придаёт каждой детали уникальный случайный рисунок. Как минимум, ещё ожидаются переднее крыло и консоль бензобака из штампованного карбона. Эти элементы будут доступны для моделей Road Glide и Street Glide, а также штатно будут установлены на Road Glide ST CVO.

Поскольку обе новые CVO-шные модели, Road Glide и Street Glide, получат новый двигатель Milwaukee-Eight VVT, возникли предположения, что будет увеличен рабочий объём других моделей. Во списках новых аксессуаров, опубликованных на сайтах HD, имеются упоминания базовых FLHX (Street Glide) и FLTRX (Road Glide), но не версий Special. В описании тюнингового комплекта Screamin’ Eagle Stage II сказано, что он был изначально разработан для 121-дюймового двигателя, но также подходит для 117-дюймовых моделей. Далее на странице упоминается, что этот комплект штатно установлен на FLTRXSTSE (CVO Road Glide ST) и подходит для FLHX и FLTRX.

Это подсказывает, что базовые Street Glide и Road Glide получат Milwaukee-Eight 117, который раньше ставился на модели ST, Breakout и прошлогодние CVO. Интересно, что на страницах аксессуаров не упоминаются Street Glide Special или Road Glide Special 2024 года, так что если базовые модели будут модернизированы и получат новый двигатель, в Special нет необходимости. В результате у Harley Davidson останутся только обычные Road Glide и Street Glide, плюс их CVO-шные версии. Пока непонятно, получат ли базовые модели систему переменной фазировки клапанов, как на CVO.

К сожалению, ни на одной из страниц аксессуаров не было иллюстраций, так что пока непонятно, чем новые модели будут отличаться визуально. А вот предположения о расцветках - имеются.

В описании внутренней части и крышки обтекателя "в цвет" для Street Glide 2024 года доступен как минимум цвет Alpine Green, а также есть подтверждение того, что эта модель оснащена сенсорным дисплеем. Остальные подтверждённые цвета включают несколько других существующих вариантов, такие, как Vivid Black, Whiskey Fire, Red Rock, Sharkskin Blue и Atlas Silver Metallic, плюс три ранее не выпускавшихся: Copperhead, Legendary Orange и Golden White Pearl. Вероятно, эти три цвета будут предназначены для CVO 2024 года.

В итоге, на следующей неделе стоит ждать как минимум анонса Pan America CVO, нового Road Glide ST CVO, обновлённых Road Glide и Street Glide на 117-м моторе. Ну и вряд ли в этой утечке упомянуты все ожидаемые новинки, так что скорей всего будут и другие интересные новости.

Материалы по теме
26.03.2024

Harley Davidson. Продажи 2023

Мировые продажи Harley Davidson в 2023 году снизились до 168050 единиц (-5,0%), что является одним из худших показателей среди 20 крупнейших мировых мотопроизводителей.

10.10.2023

Почему и как именитые мотопроизводители сотрудничают с «китайскими»

Похоже, что каждый крупный мотопроизводитель из числа европейских, японских и американских брендов имеет партнёрское соглашение с каким-нибудь китайским или индийским промышленным гигантом, а то и с несколькими. Triumph и Bajaj, Piaggio и Zongshen, BMW и TVS - лишь несколько примеров из множества.

08.03.2023

Harley Davidson 2022. Статистика продаж

Число мировых регистраций мотоциклов Harley Davidson в 2022 году составило 179870 единиц, что на 7,0% меньше, чем в предшествующем году, и стало вторым худшим результатом за последние 15 лет.

5.0/3
Поделиться
Комментарии "Harley Davidson 2024. Утечка"