Как китайцы заказывают дизайн у Porsche


17.07.2021 [09:25],

Как китайцы заказывают дизайн у Porsche

Китайский производитель электроскутеров Yadea начал прокладывать путь на Запад, когда представил концепт C1S на EICMA 2019. Yadea позиционировали свою ожидаемую новинку именно для европейского рынка, и для этого заказали дизайн этой модели у австрийской дизайнерской компании Kiska Studio. Сейчас в Европе бренд предлагает уже несколько моделей: G5, C-line, C-Umi и C1S, а также несколько электросамокатов и электровелосипедов.

После первой кампании Yadea решили повысить ставку, заказав дальнейшую работу по дизайну своей продукции у Studio F.A. Porsche. Австрийская студия занимается дизайном самой разной продукции, от супер-яхт и небоскрёбов до игровых клавиатур. Новый творческий альянс позволит его участникам использовать свой опыт в области средств индивидуальной мобильности и технологий.

Studio F.A. Prosche и Yadea

Объединение Studio F.A. Prosche и Yadea - вопрос не только дизайна, - рассказывает управляющий директор дизайн-студии Роланд Хайлер. -Две компании объединяются, разделяя общие ценности и страсть к дизайну, в попытке сделать очередной шаг вперёд. Мы гордимся совместной с Yadea работой над созданием будущего электрических скутеров.

Помимо новостей о заключённом партнёрстве Yadea представили свой новый электродвигатель, работающий в паре с литий-ионной батареей с карбоновым волокном серии TTFAR. Кроме того, была представлена сеть обменных станций для аккумуляторов, разработанная совместно с тайваньской компанией Gogoro, а также новая система безопасности, позволяющая владельцу разблокировать свой скутер при помощи касания NFC-картой, приложения, Bluetooth, голосовой команды или отпечатка пальца. И, наконец, Yadea показала новую бортовую электронную систему с большим TFT-экраном, Bluetooth и голосовым ассистентом на базе искусственного интеллекта.

С самого основания компания Yadea была пионером электротранспорта, - отмечает генеральный директор Yadea Аска Зенг. -От наших обширных инвестиций в разработку и до нашей ориентации на качество и дизайн продукции, мы искренне стремимся к созданию устойчивого будущего с продуктами, несущими радость, комфорт и безопасность их водителям. Мы в восторге от возможности сделать очередной шаг к Эре Зелёных Технологий благодаря революционным обновлениям нашей линейки электрических скутеров.

Материалы по теме
29.03.2024

Рейтинг мотопроизводителей 2023

В 2023 году продажи мототехники (мопеды, скутеры, мотоциклы и скутеретты) выросли на 2,6%, и общая цифра составила 62,5 миллиона штук. При этом наблюдался довольно неожиданный спад продаж в сегменте электрического мототранспорта.

13.01.2023

Мировая электромотоиндустрия. Статистика продаж 2022

Мировая электромотоиндустрия чётко разделена на две части: продажи этой техники в Китае уже составили свыше половины от общего числа, в то время как рынки за пределами Китая составляют лишь несколько процентных пунктов от общего числа.

20.04.2022

Yadea. Статистика продаж за 2021

Статистика продаж за 2021 год подтверждает выдающуюся скорость роста, хотя объёмы уже весьма значительны, и гонконгская компания подтвердила свои позиции в качестве второго в мире производителя моторизованных транспортных средств

0.0/0
Поделиться
Комментарии "Как китайцы заказывают дизайн у Porsche"