KTM хочет купить Ducati


09.01.2019 [18:20],

KTM хочет купить Ducati KTM хочет купить Ducati

KTM

С тех пор, как Стефан Перье возглавил KTM Group, компания только крепнет. Сегодня она частично принадлежит индийскому гиганту Bajaj Group. Ожидается, что на конец 2018 года уровень продаж мотоциклов KTM достигнет 300000 экземпляров. Это огромный успех. Несомненно, он станет очередной ступенью плана Перье по расширению компании, он делает все, чтобы KTM Group стала третьим по величине производителем мотоциклов в мире.

Сообщается, что Перье ведет переговоры с Volkswagen Group, его предложение превышает 1,5 миллиарда евро за приобретение Ducati. Встает вопрос: Ducati выставлен на продажу?

Ducati

Не так быстро. Герберт Дисс пришел на замену Маттиасу Мюллеру на посту генерального директора Volkswagen Group. И это имеет большое значение, потому что Дисс -бывший глава BMW Motorrad. Он любит мотоциклы, Ducati в особенности. Дисс регулярно катается на Ducati Panigale и пристально следит за успехами Ducati в MotoGP. Более того, он и глава Audi Брэм Шот встретились с главой Ducati Клаудио Доменикали в Валенсии на последнем этапе Чемпионата Мира по мотоциклетным гонкам 2018 года.

Никакие подробности о встрече не просочились в прессу, но можно быть уверенным, что они обсуждали совсем не гоночные планы на 2019 год.

Стефан Перье. Планы KTM

Стефан Перье Стефан Перье

И тем не менее Стефан Перье не отказывается от своих чаяний насчет Ducati. Он возлагает надежды на то, что финансовое давление от скандала Дизельгейт вынудит Volkswagen Group продать свой драгоценный камень. Также, по слухам, Перье рассматривает покупку Triumph и MV Agusta, но он подтвердил, что Ducati в приоритете.

Материалы по теме
24.08.2018

Ducati нужен герой?

Один из новейших слухов гласит о том, что Красные Итальянцы (Ducati) планируют альянс с Hero Motocorp в разработке 300кубового малыша. Официального анонса не было, но слухи не утихают, и заставляют полагать, что это правда.

25.03.2024

Ducati. Продажи 2023

В 2022 году продажи Ducati росли и впервые за всю историю преодолели порог в 60000 единиц (60066 штук), но в 2023 году они опять немного упали до 59789 штук (-0,5%).

5.0/1
Поделиться
Комментарии "KTM хочет купить Ducati"