Мировые продажи Bajaj в третьем квартале 2020


19.10.2020 [20:45],

Мировые продажи Bajaj в третьем квартале 2020 Мировые продажи Bajaj в третьем квартале 2020

Вслед за более чем 40-процентным провалом продаж по результатам первого полугодия, мировые продажи Bajaj Auto в третьем квартале 2020 года показали прирост в 5,6% относительно того же периода прошлого года.

За первые 9 месяцев 2020 года мировые продажи Bajaj составили 2,05 миллиона - это на 26,8% ниже результатов первых трёх кварталов 2019-го. Продажи в Индии восстанавливаются, но международные рынки - в Латинской Америке и Юго-Восточной Азии - показывают отрицательную динамику.

Мировые продажи Bajaj в 2020 году

Этот год очень больно ударил по индийскому рынку мотоциклов. Лишь весомое присутствие на международных рынках Bajaj Auto частично компенсирует их потери на внутреннем.

Bajaj де-факто является лидером на африканском рынке и имеет сильные позиции в Латинской Америке - по обоим этим регионам коронакризис ударил в меньшей степени, чем по Индии. Однако, остановка производства и поставок привела и к практически полной остановке продаж продукции Bajaj на Африканском континенте, являющемся важным рынком для индийского производителя. Вследствие этого за первые шесть месяцев 2020 года мировые продажи Bajaj упали на 41,4%, а на внутреннем рынке - на 51,5%.

Однако, в третьем квартале уровень продаж начал восстанавливаться, и мировые продажи увеличились на 5,6%, а на внутреннем рынке - на 6,2%. При этом на рынках Латинской Америки и Юго-Восточной Азии по-прежнему наблюдается спад продаж.

На конец третьего квартала 2020 года мировые продажи Bajaj составили 2,05 миллионов единиц - это на 26,8 процентов ниже результатов того же периода прошлого года.

Материалы по теме
10.10.2023

Почему и как именитые мотопроизводители сотрудничают с «китайскими»

Похоже, что каждый крупный мотопроизводитель из числа европейских, японских и американских брендов имеет партнёрское соглашение с каким-нибудь китайским или индийским промышленным гигантом, а то и с несколькими. Triumph и Bajaj, Piaggio и Zongshen, BMW и TVS - лишь несколько примеров из множества.

15.01.2023

KTM и Bajaj более миллиона мотоциклов. Про сотрудничество

Ни для кого не секрет, что множество европейских мотопроизводителей налаживают стратегические партнёрские отношения с китайскими и индийскими производителями, позволяющие предлагать продукцию по более конкурентным ценам на ряде мировых рынков.

0.0/0
Поделиться
Комментарии "Мировые продажи Bajaj в третьем квартале 2020"