Отчётное собрание по стратегическому развитию Kawasaki


03.06.2021 [10:13],

Отчётное собрание по стратегическому развитию Kawasaki

Компания Kawasaki Heavy Industries, родительская компания мотопроизводителя Kawasaki Motorcycles, 1 июня 2021 года провела отчётное собрание по стратегическому развитию Group Vision 2030, на котором более подробно была изложена дорожная карта следующих нескольких лет развития, включая отделение в дочерней компании Kawasaki Motors Ltd, которая будет заниматься производством мотоциклов и двигателей.

Немного цифр

В рамках презентации Kawasaki Heavy Industries сообщила, что продажи больших мотоциклов (с рабочим объёмом от 401куб.см) выросли на 80 процентов с 2017 финансового года. Кроме того, в тот же период доля молодых (от 20 до 30 лет) покупателей мотоциклов Kawasaki увеличилась на 60 процентов - это можно считать значительным позитивным достижением, поскольку создание и подогрев интереса к мотоциклам среди молодёжи остаётся одним из важнейших маркетинговых аспектов всей отрасли.

Интерес к внедорожной езде

Также компания отметила мощный всплеск интереса ко внедорожной езде, как на мотоциклах, так и на четырёхколёсных вездеходах, которые компания также производит - впрочем, речь здесь идёт лишь о некоторых "богатых" рынках, в частности североамериканском. Эти тенденции стали одной из причин объединения с Kymco для совместного развития четырёхколёсного внедорожного направления компаний.

Водородное топливо и электротяга

Как известно, мотоциклы - лишь часть бизнеса Kawasaki Heavy Industries, которая также занимается медицинским оборудованием, тяжёлым машиностроением, авиацией, поездами и многим другим. В частности, KHI работают над использованием в ДВС экологичного водородного топлива, и не только для мотоциклов, но и для морского и авиационного секторов. Однако, поскольку многие производители работают в аналогичных направлениях, Kawasaki не только держит руку на пульсе водородной энергетики, но, как написано на одном из слайдов в секции Kawasaki Motors:

Учитывая изменения в социальном окружении, мы ускорим разработки в областях электромоторов, гибридных силовых агрегатов и работы с водородным топливом, а также укрепим сотрудничество в этой отрасли.

Словом, компания решила не складывать все яйца в одну корзину и наряду с ДВС на водороде разрабатывает и направление электротяги.

На данный момент Kawasaki сообщает только об одной точной дате, касающейся мотоциклов. Это 1 октября 2021 года - дата, когда Kawasaki Motors Ltd станет самостоятельной компанией.

Материалы по теме
23.03.2024

Kawasaki. Продажи 2023

В 2022 году продажи немного поднялись, но в 2023 подъём почти остановился, а результатом прошлого года стали 483461 единица мототехники.

17.11.2023

Наглые бандиты-байкеры пытались угнать Kawasaki на выставке EICMA

Команда из двух воришек (по крайней мере, о двух известно точно) решила, что им очень нужен новенький блестящий Kawasaki KX250X. И они придумали план, который, как они надеялись, позволит им разжиться новым мотоциклом так, что об этом никто не узнает.

09.05.2023

Квадроциклы и багги. Мировая статистика продаж 2022

В 2020 году пандемия COVID-19 подстегнула спрос на вездеходы на двух крупнейших рынках, в США и Канаде, что привело к рекордному уровню продаж. Однако, впоследствии наблюдался спад продаж вездеходов как в 2021, так и в 2022 годах.

0.0/0
Поделиться
Комментарии "Отчётное собрание по стратегическому развитию Kawasaki"