Piaggio открытли новейшее производственное предприятие


02.12.2022 [10:49],

Piaggio открытли новейшее производственное предприятие

23 ноября 2023 года Piaggio Group с гордостью объявили об официальном открытии новейшего производственного предприятия. Участок площадью 55000 квадратных метров расположен в районе Чикаранг на Западной Яве, Индонезия, недалеко от Джакарты. В Индонезии ежегодно продаётся свыше пяти миллионов скутеров и мотоциклов, поэтому это государство из Юго-Восточной Азии является третьим по величине рынком двухколёсного транспорта в мире после Индии и Китая.

Что планирует Piaggio Group?

Что Piaggio Group планируют производить на новом предприятии? В настоящее время ожидается, что все скутеры Vespa для местного рынка будут производиться на нём. Новый завод в Джакарте на данный момент является восьмым производственным предприятием Piaggio Group в мире. Вот информация о местонахождении других предприятий компании:

  • Понтедера, Италия: транспорт под брендом Piaggio, скутеры Vespa, городской коммерческий транспорт Porter. Также здесь находится конструкторское бюро по электротранспорту, которое разработало Vespa Elettrica и Piaggio One.
  • Ноале, Италия: Мотоциклы и скутеры Aprilia
  • Скорце, Италия: Мотоциклы и скутеры Aprilia
  • Манделло-дель-Ларио, Италия: Мотоциклы Moto Guzzi
  • Барамати, Индия: Двух- и трёхколёсный транспорт Piaggio для индийского рынка
  • Винь Фук, Вьетнам: Производство транспорта и двигателей Piaggio, а также конструкторское бюро компании для рынка Юго-Восточной Азии
  • Фошань, Китай: Конструкторское бюро для рынка Азии
  • Бостон, Массачусетс, США: Piaggio Fast Forward, подразделение, занимающееся робототехникой.

Новый завод в Индонезии позволит Piaggio Group сделать ещё один шаг вперёд в стратегической программе международного роста, начатой более десяти лет назад, которая сделала компанию одним из ключевых игроков в отрасли, владеющим портфелем уникальных брендов и олицетворяющих Италию по всему миру, - говорится в заявлении председателя и главного исполнительного директора Piaggio Group Роберто Коланинно.

Продажи Piaggio Group на индонезийском рынке выросли на 61% в 2021 году и продолжат расти в ближайшем будущем, - добавил он.

Население Индонезии в настоящее время составляет более 276 миллионов человек. По прогнозам Piaggio, как население страны, так и ВВП на душу населения покажут двузначный рост в течение следующих трёх лет. Наряду с этими прогнозами и без того большое количество проданных двухколёсных транспортных средств может возрасти до шести миллионов в год за этот же период времени. Всемирное наследие Vespa только продолжает расти, и её статус в качестве мировой легенды дизайна сейчас отчётливее, чем когда-либо.

Материалы по теме
10.10.2023

Почему и как именитые мотопроизводители сотрудничают с «китайскими»

Похоже, что каждый крупный мотопроизводитель из числа европейских, японских и американских брендов имеет партнёрское соглашение с каким-нибудь китайским или индийским промышленным гигантом, а то и с несколькими. Triumph и Bajaj, Piaggio и Zongshen, BMW и TVS - лишь несколько примеров из множества.

24.09.2023

Piaggio пришлось переформулировать структуру корпоративного управления

Piaggio сообщают, что компания намерена провести собрание акционеров 31 декабря 2023 года. На этом собрании акционерам предстоит утвердить финансовую отчётность компании, а также собрание ознаменует окончание срока полномочий нынешнего совета директоров.

13.08.2022

Новая подвеска Piaggio. Разбираемся в патенте

Итальянская компания Piaggio работает над системой передней подвески, основанной на разновидности концепции рычажного механизма Уатта, приблизительно повторяющей линейное движение скользящей телескопической вилки, но способной свободно изменять геометрию.

5.0/1
Поделиться
Комментарии "Piaggio открытли новейшее производственное предприятие"