Про искусственный интеллект для мотоцикла от Damon Motorcycles


02.07.2022 [23:28],

Про искусственный интеллект для мотоцикла от Damon Motorcycles

Damon Motorcycles - это не просто бренд электрических мотоциклов. Канадская компания произвела в отрасли фурор, когда представила модель Hypersport HS. Электрический спортбайк с аккумулятором на 20кВт*ч выдаёт 200лс, 320км/ч и 320 же километров хода с одной зарядки (в смешанном цикле - город и трасса).

Ообенности CoPilot

Но Damon впечатляет не только цифрами характеристик. Он обладает регулируемой эргономикой, придающей ему некоторую универсальность, а его система 360-градусного наблюдения и оповещения CoPilot вообще может произвести революцию в области мотоциклетной безопасности. Система постоянно сканирует окружающее мотоцикл пространство при помощи камер, радара и невизуальных датчиков, а затем пользовательский интерфейс предупреждает райдера с помощью тактильной обратной связи, встроенных в ветровое стекло светодиодных индикаторов, а также дисплеев двух камер (передней и задней) и дальнобойного радара.

Более того, система CoPilot на данный момент работает автономно, но бренд сотрудничает с платформой интернета вещей EMQX для подключение мотоциклов к облачной системе обмена информацией. Технология кластеризации EMQX с открытым исходным кодом и открытые стандартные протоколы интернета вещей позволяют безопасно передавать данные от датчиков мотоцикла в облако и принимать управляющие сообщения (иначе говоря, рекомендации по безопасности) от облачного сервиса.

Решение EMQX - критически важный элемент нашей инфраструктуры, обеспечивающей надёжное и масштабируемое подключение мотоциклов к облаку, - подчеркнут технический директор Damon Роб Чартер.

Damon и EMQX будут распространять, обрабатывать и анализировать данные телеметрии мотоциклов для регулярного обновления искусственного интеллекта CoPilot. Персональное взаимодействие поможет Damon адаптировать систему к каждому конкретному райдеру, а коллективные данные послужат основой для масштабных обновлений системы.

То, что Damon Motors делают с CoPilot - это огромный шаг вперёд в области подключения транспортных средств и безопасности водителей, - заявил генеральный менеджер EMQX Technologies Дилан Кеннеди. -Для этого требуется сочетание высокоточного набора датчиков, передовых вычислений, машинного обучения и мобильности, и это действительно впечатляет. То, что мы предоставляем инфраструктуру обработки данных в виде нашего лучшего в своём классе решения EMQX для создания более безопасного окружения для мотоциклистов, это очень интересно и полезно для EMQX.

Материалы по теме
28.03.2024

Triumph. Продажи 2023

Благодаря новому 400-кубовому двигателю в 2023 году мировые продажи сделали резкий шаг вперёд, достигнув нового рекорда в 98039 единиц, а годовой прирост продаж составил 18,7%.

26.03.2024

Harley Davidson. Продажи 2023

Мировые продажи Harley Davidson в 2023 году снизились до 168050 единиц (-5,0%), что является одним из худших показателей среди 20 крупнейших мировых мотопроизводителей.

26.03.2024

BMW. Продажи 2023

В 2023 году был новый рекорд, четырнадцатый подряд, а число мировых регистраций составило 208528 единиц (+3,4%).

0.0/0
Поделиться
Комментарии "Про искусственный интеллект для мотоцикла от Damon Motorcycles"