Про новую фабрику Norton


17.04.2021 [16:28],

Про новую фабрику Norton

Новый владелец Norton Motorcycles, индийский промышленный гигант TVS, отчётливо демонстрирует серьёзность своих намерений в отношении британского бренда. Пройдя череду финансовых скандалов и банкротство, Norton, ставший членом большой индийской семьи, восстанавливает объёмы производства и даже открывает предзаказы на будущие мотоциклы. А накануне представления новых моделей TVS организовали переезд фирмы на новое, свежепостроенное предприятие в Солихалл, что в графстве Уэст-Мидлендс неподалёку от Бирмингема.

Фабрика, на данный момент занимающая площадь почти в 7000 квадратных метров, по необходимости может быть расширена. На данный момент в производственном помещении расположены мощности, способные производить около 8000 мотоциклов в год. По словам гендиректора Norton Джона Расселла, новая фабрика значительно лучше прежней, расположенной в деревне Донингтон Касл.

Обстановка, в которой приходилось работать, была ужасающей: представьте себе загородный особняк, стоящий посреди сада и превращённый в завод по производству мотоциклов, - признал Расселл. -Так что нам пришлось переехать, а в свете COVID это стало насущной необходимостью, поскольку прежнее здание не соответствовало санитарным нормам.

Помимо существенно улучшившихся условий труда, новая фабрика расположена не так далеко от прежней - примерно в 50 километрах, что вполне приемлемо для большинства прежних сотрудников компании. Впрочем, её штат был недавно расширен:

Нас теперь более 110 человек, и у нас появились возможности, которых не было раньше. TVS имеют на Norton далеко идущие планы, - продолжает Расселл. -Они хотят вывести этот бренд на тот уровень, которого он всегда был достоин, и сделать это возможно только одним путём - через вложения.

Новое предприятие открылось в марте 2021 года, и основные усилия Norton прилагают к тому, чтобы как можно быстрее вывести на рынок новый Commando 961. Разумеется, в будущем Norton смогут увеличить мощности предприятия, но их главная задача - вернуть уважение и доверие.

TVS давно работают в Британии. Они уже много лет сотрудничают с Уорикским университетом, который в получасе езды отсюда, - заметил Расселл. -И они вполне справедливо считают Уэст-Мидлендс домом многих предприятий, связанных с мотоиндустрией. Когда-нибудь нам понадобится и штаб-квартира побольше, но первой задачей давно была новая фабрика - надолго и надёжно, чтоб мы могли укрепить наш бренд, развить производственные мощности и вернуть Norton в строй.

Материалы по теме
0.0/0
Поделиться
Комментарии "Про новую фабрику Norton"