Руководитель Harley Davidson уходит в отставку


29.02.2020 [13:38],

Руководитель Harley Davidson уходит в отставку

Согласно недавнему пресс-релизу, главный исполнительный директор Harley Davidson Мэтт Левэтич покидает свой пост, а член правления Йохэн Цайц будет исполнять обязанности президента и главного исполнительного директора Harley Davidson до тех пор, пока новый руководитель не будет найден, а после этого останется председателем совета директоров.

Мэтт Левэтич

Левэтич пришёл в компанию в 1994 году и занимал посты различного уровня, пока не вступил в должность главного исполнительного директора в 2015 году. На протяжении последних 5 лет он задавал стратегию развития Harley Davidson, и особенно значительный вклад внёс в кампанию "More Roads to Harley-Davidson" и связанные с ней нововведения - в частности, новые малокубатурные модели и электроцикл LiveWire. Как публично, так и внутри компании Левэтич пропагандировал и претворял в жизнь идею, что Harley Davidson нужно создавать аудиторию (воспитывать райдеров), а не только изготавливать мотоциклы.

Руководитель Harley Davidson уходит в отставку

Новые рынки целевой аудитории

К сожалению, несмотря на усилия Левэтича, продажи Harley Davidson продолжали падать в течение срока его руководства Harley Davidson. Задачей нового руководства станет реализация стратегии внедрения HD на новые рынки и поиска новой целевой аудитории на замену прошлым "ключевым потребителям" - белым американцам 40х-60х годов рождения, достаточно старым, чтобы завязывать с мотоциклами.

Совет директоров и Мэтт пришли к взаимному соглашению, что пришло время для нового лидера Harley Davidson, - рассказал Цайц. -Мэтт сыграл важнейшую роль в определении ускоренной стратегии развития "More Roads to Harley Davidson", но сейчас мы находимся в поиске нового руководителя, способного возглавить наше общее дело. От имени Совета я хочу поблагодарить Мэтта за 26 лет его службы на благо Harley Davidson. Он без устали стоял у руля Компании в период серьёзных перемен в индустрии, при этом сохраняя наследие одного из наиболее знаковых брендов в мире.

Левэтич добавил, что ему "повезло быть за штурвалом Harley Davidson на протяжении пяти лет". Он выразил уверенность, что стратегическая инициатива "More Roads to Harley-Davidson" будет поддержана и новым руководителем компании.

Что касается Цайца, он наиболее известен тем, что в прошлом занимал должность председателя и главного исполнительного директора компании PUMA. В Harley он работает с 2007 года.

Материалы по теме
26.03.2024

Harley Davidson. Продажи 2023

Мировые продажи Harley Davidson в 2023 году снизились до 168050 единиц (-5,0%), что является одним из худших показателей среди 20 крупнейших мировых мотопроизводителей.

20.01.2024

Harley Davidson 2024. Утечка

Буквально несколько дней назад стало известно, что в 2024 году выйдет Harley Davidson Pan America в версии CVO, а теперь выяснилось, что к нему присоединится ещё и Road Glide ST CVO.

10.10.2023

Почему и как именитые мотопроизводители сотрудничают с «китайскими»

Похоже, что каждый крупный мотопроизводитель из числа европейских, японских и американских брендов имеет партнёрское соглашение с каким-нибудь китайским или индийским промышленным гигантом, а то и с несколькими. Triumph и Bajaj, Piaggio и Zongshen, BMW и TVS - лишь несколько примеров из множества.

5.0/1
Поделиться
Комментарии "Руководитель Harley Davidson уходит в отставку"