Сотрудничество Ford и Harley Davidson


13.04.2021 [16:44],

Сотрудничество Ford и Harley Davidson

Электрификация

В сентябре 2019 самые активные покупатели получили первые электрические мотоциклы Harley Davidson - LiveWire. Двумя месяцами позже, в ноябре 2019, компания Ford представила электрический внедорожник (SUV) Mustang Mach-E. Поклонники обоих брендов, разумеется, восприняли необычные модели с присущим только истинным фанам пессимизмом, а вот широкая общественность восприняла и электроцикл Harley, и электро-внедорожник Mustang весьма положительно, и обе модели открыли новые пути перед знаменитыми американскими брендами.

Двигаясь схожими траекториями электрификации, Harley и Ford резонно предположили, что вместе веселее, и неудивительно, что главный исполнительный директор HD Йохен Цайц предложил кандидатуру главного исполнительного директора Ford Джима Фарли в качестве члена совета директоров Harley Davidson. Об этом стало известно из письма Цайца акционерам от 9 апреля 2021 года. Объявление было сделано накануне ежегодного собрания акционеров 20 мая 2021 года, на котором члены совета директоров проголосуют за кандидатуру Фарли.

В случае одобрения он присоединится к специалистам из Levi Strauss, Starbucks, ABB Robotics и Cummins. В том, что генеральный директор предлагает кандидатуру на рассмотрение, нет ничего необычного, но на самом деле сотрудничество двух брендов началось достаточно давно, и совместно они годами выпускали пикап F-150 в версии Harley Davidson. Но и это далеко не всё: Фарли, ярый фанат автомобилей и мотоциклов, имеет в своей коллекции Knucklehead EL 1939 года и армейский HD WLA Navy 1942 года.

Ближайшие планы Harley Davidson

В соответствии со стратегией Цайца "Hardwire", ближайшие планы HD в первую очередь подразумевают поддержку и развитие главной линейки мотоциклов, тяжёлых круизёров и туреров. Но с другой стороны Цайц заложил основу для расширения электрической линейки, впервые в истории Harley назначив Райана Моррисси на должность директора по электротранспорту. Введение в совет директоров Фарли станет очередным шагом по модернизации команды компании.

Видение Йохена того, как теми или иными способами донести приключения до более широкой аудитории, находит отклик в моей душе. Для меня большая честь быть номинированным на пост в совете директоров Harley Davidson, - заявил Фарли.

Разумеется, совету директоров ещё предстоит проголосовать по кандидатуре Фарли, но нет никаких сомнений в том, что двум американским брендам есть чему поучиться друг у друга. А когда речь идёт о совмещении традиций и современных технологий, они нуждаются друг в друге ещё больше.

Материалы по теме
26.03.2024

Harley Davidson. Продажи 2023

Мировые продажи Harley Davidson в 2023 году снизились до 168050 единиц (-5,0%), что является одним из худших показателей среди 20 крупнейших мировых мотопроизводителей.

20.01.2024

Harley Davidson 2024. Утечка

Буквально несколько дней назад стало известно, что в 2024 году выйдет Harley Davidson Pan America в версии CVO, а теперь выяснилось, что к нему присоединится ещё и Road Glide ST CVO.

10.10.2023

Почему и как именитые мотопроизводители сотрудничают с «китайскими»

Похоже, что каждый крупный мотопроизводитель из числа европейских, японских и американских брендов имеет партнёрское соглашение с каким-нибудь китайским или индийским промышленным гигантом, а то и с несколькими. Triumph и Bajaj, Piaggio и Zongshen, BMW и TVS - лишь несколько примеров из множества.

0.0/0
Поделиться
Комментарии "Сотрудничество Ford и Harley Davidson"