Три торговые марки заявленные BMW в Агентство Евросоюза


28.09.2019 [05:51],

Три торговые марки заявленные BMW в Агентство Евросоюза

BMW M

В автоиндустрии широко известно подразделение компании BMW под кратким названием M. Спросите любого поклонника автомобилей с пропеллером на логотипе, какая модель у него любимая - и ответ будет начинаться с буквы M. В случае с мотоциклами у компании существует линейка S, в которую входят наиболее продвинутые спортивные модели, но по последним данным это может измениться.

Когда слышишь названия BMW S1000RR или S1000XR, сразу думаешь, что S значит "спорт". На самом же деле, если вдаваться в подробности, то окажется, что буквенные серии BMW подразумевают тип двигателя, а не класс мотоцикла, а конкретно модели S-серии основаны на рядных четвёрках.

Пару лет назад BMW попытались выпустить HP4 Race - подготовленную к гонкам версию S1000RR. Модель получилась интересная, но совершенно провалилась в продажах - и BMW пришлось пересмотреть маркетинговую стратегию в отношении своего трекового снаряда.

BMW M1000RR, M1300GS и M1000XR

Кажется, решение этой проблемы может прийти из автомобильной линейки компании. Три торговые марки, заявленные BMW в Агентство Евросоюза по интеллектуальной собственности (EUIPO) в 2019 году, вероятно, подразумевают, что подразделение M будет заниматься также мотоциклами. По сути, компания зарезервировала для будущих моделей имена M1000RR, M1300GS и M1000XR.

Интересно будет выяснить, заменит ли BMW в своей линейке S1000RR и XR на M1000RR и XR - или же серия M станет подобием HP4 Race, то есть ограниченной и высокопроизводительной трековой версией. Во всяком случае, с автомобилями дела обстоят именно так (M3 для BMW 3-ей серии, M4 для 4-й и так далее)

BMW M1300GS

И уж совсем интересно звучит M1300GS - поскольку в линейке BMW на данный момент нет ни одного мотоцикла 1300GS (и нет даже двигателей с такой кубатурой и конфигурацией). Некоторые источники утверждают, что это будет новая версия R1250GS с обновлённым двигателем. Вероятно, это наиболее разумная гипотеза, учитывая последовательность немцев.

На данном этапе сложно с уверенностью утверждать, что BMW будет следовать этому плану. Возможно, эти торговые марки были зарезервированы просто из предусмотрительности, и не будут использоваться в ближайшем будущем, или же они предназначены для выпуска концептов, которые не факт, что увидят свет в серии. Но в любом случае чертовски любопытно, как будет выглядеть M1300GS!

Материалы по теме
26.03.2024

BMW. Продажи 2023

В 2023 году был новый рекорд, четырнадцатый подряд, а число мировых регистраций составило 208528 единиц (+3,4%).

18.03.2024

BMW и трёхосевой стабилизатор с камерой и диодной матричной фарой

В арсенале BMW имеются несколько способов улучшения света, когда мотоцикл находится в наклоне. Последняя идея, раскрытая в новой патентной заявке, основана на стабилизаторах для видеокамер, и способна проложить путь к ещё более продвинутым технологиям освещения.

29.02.2024

BMW. Новая патентная заявка

Новая патентная заявка BMW, в которой описаны подножки, перемещаемые за пару секунд без каких-либо инструментов, интересна сама по себе. Но то, что эта идея возникла в рамках разработки компанией электрических мотоциклов, свидетельствует о том, что электроцикл BMW стал ещё ближе.

5.0/2
Поделиться
Комментарии "Три торговые марки заявленные BMW в Агентство Евросоюза"