Увеличение линейки MV Agusta на 40 процентов


12.06.2021 [19:02],

Увеличение линейки MV Agusta на 40 процентов

Среди большинства мотопроизводителей MV Agusta стоит особняком, потому что её гендиректор Тимур Сардаров необычно словоохотлив в отношении планов своей компании на будущее. Многие предприятия держат рот на замке, пока не убедятся, что очередной проект полностью готов. Но MV и Тимур - не таковы.

Планы MV Agusta

В очередном интервью Сардаров был как обычно приветлив и много рассказывал о планах семьи и компании. Среди прочего, он упомянул, что в апреле 2021 года было осуществлено вливание капитала в MV Agusta в размере 30 миллионов евро, что позволило компании формально завершить соглашение по реструктуризации с опережением графика (об увеличении акционерного капитала и досрочном погашении обязательств мы писали ранее). Это, по словам Сардарова, означает, что компания сможет достичь своих целей и продолжать движение вперёд.

Каких целей? Мы уже немного слышали о них - начиная с предстоящего электроцикла, затем 950-кубовый турэндуро. В ноябре 2020 Сардаров упомянул 500-кубовую платформу, а сейчас несколько подробнее рассказал о планах в общем: к 2024 году, по его словам, линейка MV Agusta увеличится примерно на 40 процентов, включив эти две новые кубатуры и около 12 новых моделей.

И эта цифра не включает в себя упомянутые ранее средства индивидуальной мобильности для тех, кто на мотоциклах не ездит. К августу 2021 года компания, по словам Сардарова, будет увлечённо работать над велосипедами и другим персональным транспортом, но те 12 новинок будут именно мотоциклами, а не чем-то другим.

Зато, по словам Сардарова, они планируют уменьшить разрыв между лёгкими разновидностями индивидуального транспорта и тяжёлыми, такими, как мотоциклы. В будущем, согласно его плану, MV Agusta будет выпускать полный спектр продуктов, которые помогут клиенту добраться туда, куда он хочет, и так, как он хочет.

Также Тимур воспользовался возможностью опровергнуть два упорных слуха, циркулирующих последние месяцы. Один - о возможном перезапуске брендов Cagiva или Elefant под крылом MV Agusta. Он сказал, что отдел маркетинга компании в данный момент анализирует наилучшие тактики на этом фронте, и сообщил, что на начало июня 2021 года никаких решений на этот счёт принято не было.

Ещё один слух - о том, что компания KTM может приобрести MV Agusta. Сардаров категорически опроверг эту мысль, повторив, что у MV Agusta имеется пятилетний план, который она намерена выполнить самостоятельно, как независимая компания. Также она может сохранить независимость и по окончании этого срока, так что слухи на эту тему абсолютно беспочвенны.

Материалы по теме
20.03.2024

MV Agusta. Продажи 2023

Увы, но в 2023 году MV Agusta сумели продать по всему миру лишь 1823 единицы, на 42,5% сократив результат предыдущего года и поставив очередной антирекорд.

5.0/1
Поделиться
Комментарии "Увеличение линейки MV Agusta на 40 процентов"