Зачем директор Piaggio стал президентом ACEM


17.06.2022 [13:51],

Зачем директор Piaggio стал президентом ACEM

Главный директор Piaggio Group по глобальной стратегии, продукции, маркетингу и инновациям Микеле Коланинно - человек занятой. Помимо своей должности в Piaggio, Коланинно является основателем и председателем Piaggio Fast Forward - американской робототехнической компании, а также генеральным директором и главным операционным директором Immsi Group, финансового, риэлтерского и индустриального холдинга, зарегистрированного на Миланской фондовой бирже.

Назначение Коланинно

Но, судя по всему, этих трёх работ Коланинно недостаточно, и Европейская ассоциация производителей мотоциклов (ACEM, расположенная в Брюсселе, Бельгия) только что назначила руководителя Piaggio своим новым президентом. Назначение Коланинно совпало с последней реструктуризацией ACEM, в ходе которой Штефан Пире из KTM, Маркус Шрамм из BMW и Эрик де Сейнс из Yamaha Europe были назначены вице-президентами ассоциации.

В качестве нового президента ACEM я хочу поблагодарить других мотопроизводителей за то, что доверили Piaggio Group эту престижную и непростую роль, которую я буду выполнять с максимальной самоотдачей, - заявил Коланинно. -Я с нетерпением жду совместной работы со всеми членами ассоциации, продвигая наши приоритеты, описанные в Vision 2030+ - стратегическом документе ACEM, направленном на удовлетворение будущих потребностей в средствах мобильности во всё более экологичном мире.

Европейская программа "Fit for 55" (Готовность к пятидесяти пяти) направлена на достижение целей, установленных Европейским Зелёным соглашением и Европейским законом о климате, которые предусматривают сокращение выбросов CO2 на 55% к 2030 году. Для того, чтобы соответствовать инициативе Fit for 55, ACEM в ноябре 2021 года предложила свой стратегический план Vision 2030+. Европейская мотопромышленность займётся разработкой альтернативных видов топлива и электрического транспорта, преследуя при этом в рамках Vision 2030+ цели декарбонизации. Также европейцы продвигают совместные усилия в этом направлении, например, консорциум сменных батарей.

В рамках нашего стратегического плана европейская мотоциклетная промышленность продолжит работать над выводом на рынок инновационного и экологичного транспорта с низким уровнем углерода в выхлопе для поездок на работу, отдыха и городской мобильности, - добавил Коланинно. -Кроме того, в рамках Vision 2030+ мы активизируем взаимодействие с европейскими учреждениями и будем расширять отраслевое сотрудничество в таких стратегических областях как беспроводная связь, безопасность и электрификация.

Материалы по теме
10.10.2023

Почему и как именитые мотопроизводители сотрудничают с «китайскими»

Похоже, что каждый крупный мотопроизводитель из числа европейских, японских и американских брендов имеет партнёрское соглашение с каким-нибудь китайским или индийским промышленным гигантом, а то и с несколькими. Triumph и Bajaj, Piaggio и Zongshen, BMW и TVS - лишь несколько примеров из множества.

05.08.2022

Про нового участника консорциума по мотоциклетным батареям

Берлинский стартап Swobbee официально вошёл в консорциум по быстросменяемым мотоциклетным батареям (SBMC). Это та самая команда, которую создали Honda, KTM, Piaggio и Yamaha, чтобы создать совместимое оборудование и инфраструктуру для облегчения широкомасштабной электрификации отрасли.

11.07.2022

Вступление в консорциум Sinbon

Поскольку четыре из десяти крупнейших в мире компаний, занимающихся зарядкой электротранспорта, используют технологии Sinbon, включение этой компании в консорциум позволит расширить использование спецификаций BSMC на мировом рынке.

0.0/0
Поделиться
Комментарии "Зачем директор Piaggio стал президентом ACEM"