Cafe Racer Honda CB750 «Anvil»


01.03.2019 [08:02],

Cafe Racer Honda CB750 «Anvil» Cafe Racer Honda CB750 «Anvil»

За последние 40 лет было продано пол миллиона Honda серии CB. Ранние мотоциклы 70-80-х годов устарели и уже почти не сохранились, поэтому кастомайзеры обычно выбирают для своих проектов модели 90-х годов - они сохранили сущность классических мотоциклов 70-80-х и к тому же дешевые и супернадёжные. Именно поэтому Wrench Kings выбрали для своего проекта «Anvil» Honda CB750 96 года выпуска.

Wrench Kings

У клиента не было мотоцикла под проект и Wrench Kings сами его нашли в дружественном магазине. Им оказался Honda CB750 F2 конца 1996 года в хорошем состоянии с небольшим пробегом и имел полную историю обслуживания. Wrench Kings принципиально берут такие мотоциклы под проекты, потому что из убитого мотоцикла приличный кастом не построить.

Cafe Racer Honda CB750 «Anvil»

По задумке кастом должен быть похож на олд-таймеры 70-х, поэтому мотоциклу Honda CB750 специально состарили внешность, используя, в том числе, некрашеный чистый металл, но в тоже время установили современную электрику, стилизованную под 70-е.

Honda CB750 «Anvil»

Wrench Kings приступили к работе, разобрав Honda CB750 и оставив только раму с мотором и колеса. С этого момента начинается волшебство – глядя на голый мотоцикл, в голове начинают формироваться линии будущего кастома. В результате чего опустили переднюю вилку, обрезали хвост рамы и поставили топливный бак с модели 70-х годов – он идеально вписался в раму, но идей как окончательно должна выглядеть задняя часть долго небыло и облик хвоста сформировался только после установки бака – линии заднего обтекателя стали соответствовать линиям бака.

Детали

После формирования облика мотоцикл был снова разобран. Рама была зачищена до блеска и отправлена на порошковую окраску. Силовая установка была обслужена, отремонтирована и заново покрашена. После того, как все детали были подготовлены, приступили к окончательной сборке. Также Honda CB750 «Anvil» получил красивое тонкое сидение.

Cafe Racer Honda CB750 «Anvil» Cafe Racer Honda CB750 «Anvil»

Следом занялись топливным баком и задним обтекателем. Их нужно было состарить. Для этого их отшлифовали до блеска, нанесли несколько горизонтальных царапин, покрасили в чёрный и заново отшлифовали, при этом чёрная краска осталась в царапинах. После чего бак и хвост были покрыты матовым прозрачным лаком. Да, много работы понадобилось, чтоб сделать мотоцикл старым и заброшенным.

И последние штрихи. Ручка газа и рычаг сцепления Domino, главные цилиндры Brembo, поворотники на клипонах и спидометр Motogadget, а также система Motogadget M-unit Blue вместе с GPS-трекером, кастомная система выпуска из нержавеющей стали, модернизированные задние амортизаторы YSS и воздушный фильтр K&N 2-в-1.

Фотогалерея "Cafe Racer Honda CB750 «Anvil»"

(смотреть все 6 фото)
Материалы по теме
15.10.2019

Кастом на основе Honda CB900F2 1982 года

У каждого из нас есть право выбирать, быть ли бунтарём или конформистом, следовать ли общепринятым правилам и радовать общество, или же работать над своим собственным счастьем. Кастом на основе Honda CB900F2 1982 года

07.09.2019

Honda CB 400. Восстановление мотоцикла из мусора в "Супер Спорт"

Honda CB 400 "Голди" получилась чем-то средним между кафе-рейсером и настоящим ретро-гоночным мотоциклом, и это было сделано вполне намеренно. Отдельного внимания заслуживает то, сколько труда Шон вложил в мотор. Восстановление Honda CB 400 из мусора в "Супер Спорт"

0.0/0
Поделиться
Комментарии "Cafe Racer Honda CB750 «Anvil»"