Самодельный скремблер на базе Kawasaki W650 2004 года


04.02.2019 [10:46],

Самодельный скремблер на базе Kawasaki W650 Самодельный скремблер на базе Kawasaki W650

Думая о скремблере, на ум приходит только Triumph. BSA и Matchless также делали довольно хорошие скремблеры, а у Honda была серия CL. Но другие японские марки в этой нише замечены небыли.

Kawasaki W650

Легенда 60-х и 70-х - Kawasaki W650, который был фактически копией BSA, стал бы отличной базой для постройки скремблера.

Этот скремблер основан на модели Kawasaki W650 2004 года, и в нем гораздо больше тюнинга, чем вы думаете. Для начала, рама имеет новый полированный «хребет» (сразу за рулевой колонкой) и задний подрамник из нержавеющей стали, соединенные с оригинальным шасси с помощью изготовленных на заказ стальных вставок. Всё выполнено аккуратно и выглядит стильно.

Самодельный скремблер на базе Kawasaki W650 2004 года

Детали

Скремблер стал немного выше оригинала. Спереди появилось колесо на 21 дюйм вместо 19-дюймового, а сзади его приподняли новые амортизаторы Koni. Заднее колесо по прежнему 18 дюймов, но, так же как и переднее, абсолютно новое. В них используются винтажные барабанные тормоза Triumph T120, спицы из нержавеющей стали и диски из оригинальной конструкции. Передний тормоз выглядит потрясающе, но инженерная мысль проявила себя сзади. Изначально на T120 ножка тормоза слева как и тормозной барабан, а здесь барабан остался на прежнем месте, но работает с «родной» ножкой Kawasaki W650, расположенной справа.

Вверху вы увидите классический топливный бак BSA, в комплекте с его традиционной системой крепления (отсюда и новый «хребет» рамы, на котором он установлен). Он также был украшен вставками из нержавеющей стали спереди и сзади, чтобы придать немного изящества.

Оригинальное сиденье из кожи, основой которого послужил армированный пластик, длинное заднее крыло и множество неприметных деталей– создают ретро-стиль.

Карбюраторы были заменены на Keihin CR35, а заводской фильтр на два фильтра K&N. Выхлоп тоже оригинальный – две элегантная трубы из нержавеющей стали.

скремблер на базе Kawasaki W650 скремблер на базе Kawasaki W650

Электрика мотоцикла была изменена и её элементы переместились в аккуратный батарейный отсек под сидением. Также были перемещены элементы системы зажигания. Спидометр отсутствует, но появились новый руль, рычаги и переключатели – все оригинальной конструкции.

Освещение скромное. Спереди фара диаметром 114 мм на оригинальном кронштейне, сзади сбоку приютился небольшой фонарь и поворотники.

Также бросается в глаза толстая защитная пластина двигателя и на десерт военная топливная канистра в качестве бокового кофра.

Завершает этот скремблер высококачественная покраска в синий цвет с рисунками осьминога-серфенгиста на баке и пингвина из мультфильма «Мадагаскар» на кофре, что делает внешность мотоцикла довольно веселой.

Мы знаем, что владелец мотоцикла - активный парень, поэтому мы предполагаем, что он будет на седьмом небе от счастья, увидев его.

Фотогалерея "Самодельный скремблер на базе Kawasaki W650 2004 года"

(смотреть все 6 фото)
Материалы по теме
06.05.2019

"Вдоводел" Kawasaki S3 1974 года

Как говорится, если жизнь даёт тебе лимон - сделай лимонад. И получившийся у Брайана жёлтый "Вдоводел" Kawasaki S3 1974 года - освежающее отклонение от стандартов кастом-культуры, мотоциклетный эквивалент стакана терпкой холодной газировки в жаркий летний день.

10.03.2019

Боббер Kawasaki KZ250 с ручной КПП

Эди Буффон нашел изуродованный Kawasaki KZ250, а затем превратил его в невероятный образец искусства в стиле боббер с ручной КПП. Езда за рулем этого кастома очень интересна и приносит массу удовольствия.

0.0/0
Поделиться
Комментарии "Самодельный скремблер на базе Kawasaki W650 2004 года"