VFLY N100 MAX. Подробности про электроскутер Porsche Design


04.05.2022 [19:48],

VFLY N100 MAX VFLY N100 MAX

В наши дни сотни инноваций в области электротранспорта исходят из Азии, особенно из Индии и Китая. Когда-то продукция родом из этих стран, особенно Китая, обрела нехорошую славу некачественной из-за невысокой надёжности и крайне экономного подхода к выбору комплектующих, но в последнее время некоторые крупные бренды мирового уровня, например, KTM, BMW, Land Rover и Jaguar, объединили усилия с компаниями родом из этих стран.

Излишне говорить, что эти партнёрские отношения позволили когда-то начинающим брендам резко повысить уровень своей игры, особенно в плане дизайна, уровня производства и методов контроля качества. Неудивительно, что стартапы из Азии прокладывают себе путь в быстро растущем сегменте электротранспорта, и одним из таких брендов является VFLY, молодая китайская компания по производству индивидуального транспорта с превосходным дизайном и уровнем изготовления. Бренд недавно представил своё первое творение - электроскутер N100 MAX, и по нему очевидно, что это далеко не очередная китайская копия какой-нибудь знаменитой модели.

VFLY N100 MAX

Дело в том, что VFLY объединили усилия с самими Porsche Design, и совместно создали поразительную эстетику N100 MAX. Скутер гладкий, острый и футуристичный, будто из городов далёкого будущего. Кроме того, он может похвастаться множеством современных технологий, сделавших его идеальным транспортом-гаджетом для нынешнего онлайн-поколения. Электроскутер пока находится на этапе концепта, а изображения - просто рендеры, однако, при наличии на борту такого престижного имени, как Porsche, можно быть уверенным, что выйдет нечто замечательное.

VFLY N100 MAX явно весьма минималистичен и обладает простой эстетикой, по концепции несколько напоминающей то, чего BMW достигли в своём электроскутере CE-04, недавно поступившем в производство. Однако, N100 MAX намного компактнее и более приспособлен для повседневной езды по городу. Он имеет острый передний щит с простой диодной фарой, а диодный же ДХО, интегрированный в облицовку скутера, придаёт ему ещё более футуристичный внешний вид.

Пожалуй, самая сильная сторона этого скутера - это технологии. VFLY заявляют, что N100 MAX будет снаряжён новейшими технологиями, например, полноцветным сенсорным дисплеем. Через дисплей (который по сути является планшетом) райдер получит доступ к ряду встроенных функций вроде навигации, музыки, телефонных звонков и уведомлений. VFLY даже заявляют, что система будет оснащена виртуальным голосовым помощником, совместимым с Siri от Apple.

К новому поколению технологий относится и система бесключевого доступа VFLY N100 MAX - по данным производителя, скутер будет разблокироваться при помощи смартфона. Можно даже будет создавать временные ключи и отправлять другу или родственнику, которому вы хотите дать покататься на скутере. Также можно будет запрограммировать доступ к скутеру по умным часам или NFC-карте.

Что касается транспортной составляющей VFLY N100 MAX, то он будет оснащён электромотором, выдающим 65Нм тяги. Звучит довольно солидно для небольшого электроскутера, но в мире электротранспорта значение таких цифр весьма расплывчато. Ориентировочно по производительности N100 MAX будет соответствовать 125-кубовому бензиновому скутеру.

Запитываться мотор будет от 48-вольтовой литий-ионной батареи на 25А*ч. О запасе хода VFLY пока не сообщает, как и о наличии или отсутствии разных режимов езды. Вполне вероятно, что режимы езды у него будут, а значит, запас хода будет зависеть в том числе и от выбранного режима, в целом составляя 100-130км с одной зарядки. Цены и сроки поставки пока тоже не озвучены, равно как и рынки, на которых будет продаваться новинка.

Фотогалерея "VFLY N100 MAX. Подробности про электроскутер Porsche Design"

(смотреть все 4 фото)
Материалы по теме
15.02.2024

Yamaha Vino 2024. Обновения

В Японии Yamaha недавно выпустила обновлённую версию одного из самых популярных своих скутеров, Vino. На 2024 модельный год Vino возвращается в новых расцветках и без каких-либо других доработок.

11.02.2024

Honda Stylo 160. Про новинку

Вам нравится современная линейка скутеров Honda? Если вам по душе двигатель ADV 160 и PCX 160, но хочется чего-то более стильного и классического, то у Honda специально для вас есть новый Stylo 160.

01.02.2024

Gogoro Pulse 2024. Подробности

30 января 2024 года Gogoro представила свой новый флагманский скутер. Новинка под названием Pulse является свидетельством приверженности тайваньского бренда инновациям, дизайну, а теперь и производительности.

0.0/0
Поделиться
Комментарии "VFLY N100 MAX. Подробности про электроскутер Porsche Design"