мотошлем F17 Racing MIPS. Партнёрство MIPS и Kabuto


01.12.2022 [09:59],

Мотошлем F17 Racing MIPS Мотошлем F17 Racing MIPS

Технологии, связанные с безопасностью, движут индустрию защитной экипировки вперёд, а производители продолжают внедрять инновации, чтобы обеспечить своим клиентами высочайший уровень безопасности. Часто технологии, используемые в "гражданской" мотоэкипировке, создаются для гонок, и лишь спустя несколько лет просачиваются в модели для простых смертных. Хорошим примером этого является недавнее партнёрство между MIPS и японским производителем шлемов Kabuto.

Мотошлем F17 Racing MIPS

Их новейшее совместное творение называется F17 Racing MIPS, и это первый шлем для MotoGP, оснащённый системой MIPS. Сочетающий в себе технологии обеих компаний, F17 Racing MIPS отличается аэродинамическим дизайном от Kabuto, называемым Omni-directional Aerodynamics - Всенаправленная аэродинамика, если дословно. Шлем имеет ребристую скорлупу с уникальной формой верхней части, в которую встроен воздухозаборник вентиляции. Эта конструкция призвана повысить стабильность и уменьшить подъёмную силу на высоких скоростях. Кроме того, F17 Racing MIPS также получит новейшую технологию MIPS - новую систему Integra TX.

Комфортный подклад MIPS Integra TX заменяет собой традиционные варианты подкладов шлема и отличается внутренним слоем с низким коэффициентом трения. Integra TX совершенно не ощущается во время ношения шлема, но при этом существенно снижает ротационные нагрузки, проскальзывая и амортизируя в зоне удара и обеспечивая подвижность в районе 10-15мм во всех направлениях. Благодаря тонкому низкофрикционному слою (иначе говоря, некоторому подобию геля) между вспененным наполнителем и тканевым подкладом шлем имеет возможность слегка проворачиваться при ударах на голове, не передавая вращательную (ротационную) нагрузку на череп и головной мозг. Это движение происходит внутри подушек подклада, благодаря чему отпадает необходимость использовать регулируемые щёчные подушки.

Макс Страндвитц о партнёрстве с Kabuto

Макс Страндвитц, генеральный директор MIPS, выразил своё восхищение партнёрством с Kabuto, заявив:

Решение MIPS Integra TX - ещё одна важная разработка, продвигающая MIPS в будущее безопасности на базе шлемов. Безопасность всегда останется для нас на первом месте, но ещё одной важной целью для нас станет улучшение интеграции технологий MIPS со шлемами. Появление первого шлема с системой безопасности MIPS в MotoGP идеально согласуется с нашими долгосрочными целями и миссией по созданию более безопасных шлемов.

Райдеры Kabuto будут использовать новые F17 Racing MIPS в сезоне 2023 года, в том числе Реми Гарднер и Джоэл Келсо в классе Moto3.

Материалы по теме
26.07.2026

Обзор Leatt Cardo Venture 2026: первый шлем со встроенной гарнитурой

Дебют Leatt Cardo Venture 2026 официально положил конец эпохе компромиссов в мире эндуро и мотокроссовой экипировки. Рожденный в коллаборации гигантов связи Cardo и Leatt, представляет собой первый в мире интегрированный коммуникационный шлем, разработанный для бездорожья.

02.07.2026

AGV Pista GP RR Mono White: чемпионская реплика с двойной омологацией

Представляем AGV Pista GP RR Mono White — реплику шлема, созданного AGV для чемпионов MotoGP. Теперь этот карбоновый мотошлем полностью соответствует новейшим и крайне жёстким стандартам безопасности ECE 22.06 и DOT.

0.0/0
Поделиться
Комментарии "мотошлем F17 Racing MIPS. Партнёрство MIPS и Kabuto"