Мотогарнитура Sena 10C Evo 4K. Больше пикселей!


14.10.2019 [09:05],

Мотогарнитура Sena 10C Evo 4K Мотогарнитура Sena 10C Evo 4K

Мотогарнитура Sena

Sena давно и прочно заняла место в числе лидеров отрасли Bluetooth-коммуникаций.

Я до сих пор помню, как несколько лет назад друг позвонил мне и спросил, слышу ли я, что он едет на мотоцикле. Его голос через микрофон интеркома звучал чётче, чем когда он говорил в телефон, сидя в кресле у себя дома.

Годы спустя компания Sena расширила линейку производимых мотогарнитур, оснастив их функционалом экшн-камеры. Их очередная новинка, 10C Evo, впервые для продукции компании позволяет вести запись в 4K.

Sena 10C Evo 4K

Мотогарнитура Sena 10C Evo 4K способна вести непрерывную запись, а также делать фотоснимки серией, покадрово и в режиме тайм-лапса (то есть, по таймеру с выбором количества снимков и пауз между ними). Устройство имеет голосовое меню, сообщающее о текущем режиме и параметрах, что весьма удобно, учитывая, что оно крепится к шлему и его не видно, когда шлем надет на голову.

Для тех, кому не требуется редактирование после записи, функция Smart Audio Mix позволяет наложить на видео музыку из телефона или гарнитуры.

И, разумеется, мотогарнитура Sena 10C Evo 4K обладает привычным функционалом интеркома: позволяет вести двусторонню голосовую связь группе до четырёх райдеров. Устройство совместимо с MicroSD-картами до 128 гигабайт объёмом, и это весьма неплохо, учитывая, что видео в разрешении 4K весит немало.

Я не считаю, что видеозапись в 4K нужна всем и каждому в повседневной жизни. Однако, для мотоциклиста 4K в экшн-камере может быть весьма полезна. Вопреки тому, что вы видели в телесериалах, цифровое изображение не особо позволяет вытащить плохо видимые детали, но ведя запись в формате 4K, можно увеличить картинку вдвое и получить эффективное разрешение 1080p без потери качества. Так что когда вам нужно разглядеть номер подрезавшей машины или понять, откуда взялся на дороге мусор, разрешение видеофайла лишним не будет.

Фотогалерея "Мотогарнитура Sena 10C Evo 4K. Больше пикселей!"

(смотреть все 5 фото)
Материалы по теме
16.04.2024

Arai XD-5. Подробности про пятое поколение

Компания Arai наконец-то выпустила пятое поколение адвенчерного шлема XD-5. По словам Arai, XD-5 был существенно обновлён по всем фронтам и обладает многочисленными особенностями, повышающими комфорт и безопасность.

11.04.2024

Icon Elsinore Monotype. Про новинку

Компания Icon Motosport известна своим необычным подходом к дизайну мотоэкипировки, и многим райдерам с нестандартным вкусом очень нравятся её модели. Обычно шлемы Icon украшает яркая, цветастая графика, но на этот раз всё иначе.

04.04.2024

Touratech Aventuro Carbon 2024. Про третье поколение популярного шлема

Шлем Aventuro Carbon вот уже почти десять лет остаётся одним из флагманов линейки Touratech. Название говорит само за себя - это адвенчерный карбоновый шлем, удобный, хорошо продуваемый и легко трансформируемый с асфальтовой езды на внедорожную и наоборот.

5.0/2
Поделиться
Комментарии "Мотогарнитура Sena 10C Evo 4K. Больше пикселей!"