Scorpion Exo-930 Evo. Про новинку


23.01.2024 [16:39],

Scorpion Exo-930 Evo Scorpion Exo-930 Evo

Шлемы-модуляры особенно удобны, когда вы ездите и в городе, и на дальние расстояния. Их компоновка позволяет по сути иметь два шлема в одном, особенно если модуляр имеет двойную омологацию - как закрытый, и как открытый. На рынке имеется множество моделей модуляров на самый разный вкус и кошелёк, и Scorpion недавно выпустили очередную новинку этого класса, которая наверняка заинтересует начинающих райдеров с ограниченным бюджетом.

Scorpion Exo-930 Evo

Новый Scorpion Exo-930 Evo обладает всеми отличительными чертами премиального модуляра, но за совсем небольшую по сравнению с аналогами цену. Ценник на Scorpion Exo-930 Evo начинается со 150,70 фунтов или 192 долларов за сплошные расцветки, и 164,06 фунтов (209 долларов) за версию в графическом оформлении Sikon. Шлем имеет двойную омологацию с маркировкой P/J, что означает, что он сертифицирован и как закрытый, и как открытый с поднятой челюстью. Разумеется, как и все современные мотошлемы, Exo-930 Evo соответствует новейшему стандарту ECE 22.06.

По внутренней отделке шлема видно, что у Scorpion в приоритете не только безопасность, но и комфорт райдера. Модуляры используются как в городской езде, так и в путешествиях, и щёчные подушки Kwikfit обеспечат максимальный комфорт. Кроме того, они имеют прорези для дужек очков. Что касается подклада, то Scorpion Exo-930 Evo может похвастаться материалами Kwikwick II и III. По данным производителя, Kwikwick III мягче и податливее, изготовлен из гипоаллергенной ткани, отводящей влагу. Это добавляет комфорта и дольше сохраняет свежесть.

Как большинство модуляров, Scorpion Exo-930 Evo оснащён двумя визорами. Внешний, прозрачный, имеет штатную противозапотевающую вставку Pinlock 70 Maxvision, а внутренний - выкидные тёмные очки - оснащён фирменной технологией Speedview и покрытием EverClear, предотвращающим запотевание очков во влажную и прохладную погоду.

Также Scorpion Exo-930 Evo подготовлен для установки фирменного интеркома Scorpion Exo-Com. Однако, ничто не помешает установить и другой интерком - боковые грани шлема достаточно плоские. Скорлупа этого шлема выполнена из обычного поликарбоната, а ремешок оснащён удобной трещоточной пряжкой.

И, наконец, ещё одной приятной особенностью шлема Scorpion Exo-930 Evo является пятилетняя гарантия, которую производитель даёт на все свои модели шлемов.

Фотогалерея "Scorpion Exo-930 Evo. Про новинку"

(смотреть все 3 фото)
Материалы по теме
16.04.2024

Arai XD-5. Подробности про пятое поколение

Компания Arai наконец-то выпустила пятое поколение адвенчерного шлема XD-5. По словам Arai, XD-5 был существенно обновлён по всем фронтам и обладает многочисленными особенностями, повышающими комфорт и безопасность.

11.04.2024

Icon Elsinore Monotype. Про новинку

Компания Icon Motosport известна своим необычным подходом к дизайну мотоэкипировки, и многим райдерам с нестандартным вкусом очень нравятся её модели. Обычно шлемы Icon украшает яркая, цветастая графика, но на этот раз всё иначе.

04.04.2024

Touratech Aventuro Carbon 2024. Про третье поколение популярного шлема

Шлем Aventuro Carbon вот уже почти десять лет остаётся одним из флагманов линейки Touratech. Название говорит само за себя - это адвенчерный карбоновый шлем, удобный, хорошо продуваемый и легко трансформируемый с асфальтовой езды на внедорожную и наоборот.

0.0/0
Поделиться
Комментарии "Scorpion Exo-930 Evo. Про новинку"