Arcimoto приобретает Tilting Motor Works


27.01.2021 [12:05],

Arcimoto приобретает Tilting Motor Works

Электрификация транспорта дала начало довольно забавным моделям - от футуристических электрических мотоциклов и до двухколёсных машинок с закрытой кабиной, по которым очевидно, что дизайнеры пытаются нащупать грань транспорта будущего.

Arcimoto Inc

Одной из компаний, производящих необычный электротранспорт, является Arcimoto, Inc., известная своим электрическим FUV (Fun Utility Vehicle) с двумя сиденьями, расположенными одно за другим, мотоциклетным рулём, кабиной и трёхколёсной компоновкой с двумя колёсами спереди и одним ведущим сзади.

Arcimoto FUV намного больше напоминает автомобиль, чем мотоцикл, ведь в повороты FUV входит не наклоняясь и испытывает на себе действие центробежной силы с креном и всеми вытекающими из этого неудобствами. Но это скоро может измениться, поскольку Arcimoto готовы приобрести компанию Tilting Motor Works, специализирующуюся на трёхколёсном транспорте. По нашим данным, Arcimoto достигли соглашения о приобретении активов TMW приблизительно за 10 миллионов долларов США и пакет акций Arcimoto. Закрытие сделки ожидается в первом квартале текущего года, и Arcimoto сможет интегрировать наработки Tilting Motor Works в свои будущие продукты.

Tilting Motor Works

Tilting Motor Works известны своим TRiO, наиболее популярным комплектом для переделки туристических мотоциклов в наклонный трицикл. Такая компоновка объединяет в себе лучшее от двух миров - комфортную и устойчивую езду с управляемостью обычного мотоцикла. Мотоцикл, оснащённый TRiO, управляется как обычный двухколёсный - наклоняется, подчиняется контррулению, но позволяет не ставить ноги на землю на остановках или в пробке и имеет отличное сцепление с дорогой на передней оси.

Arcimoto приобретает Tilting Motor Works

Боб Мигелл, основатель и главный исполнительный директор Tilting Motor Works, поделился своей радостью от заключаемой сделки:

Мы продолжим создавать наши комплекты TRiO, делающие мотоциклы безопаснее, и с радостью примем участие в разработке новых продуктов Arcimoto, которые благодаря нашим технологиям станут лучше и устойчивее.

Да, думаем, что в будущем найдётся местечко для наклонного электротрайка с кабиной!

Фотогалерея "Arcimoto приобретает Tilting Motor Works"

(смотреть все 2 фото)
Материалы по теме
31.03.2024

Niu. Продажи 2023

Мировые продажи электроскутеров Niu (за исключением самокатов и электровелосипедов) в 2022 году составили 736957 единиц (-27,3%), а в 2023 году продажи снизились ещё сильнее, до 610003 штук (-17,0%).

31.03.2024

CFMoto. Продажи 2023

CFMoto ставит рекорд за рекордом, став одним из самых успешных китайских брендов на международном уровне, чей рекордный доход в 2023 году превысил 13 миллиардов юаней (+27% относительно предыдущего года).

5.0/1
Поделиться
Комментарии "Arcimoto приобретает Tilting Motor Works"