Экологичные мотошины Bridgestone


26.02.2021 [11:42],

Экологичные мотошины Bridgestone Экологичные мотошины Bridgestone

Любой мотоциклист мечтает об идеальных шинах - долговечных при движении по прямой и особо цепких в наклоне. Один из лучших вариантов реализовать эту мечту - двухкомпонентные шины, но, к сожалению, разная скорость износа разных составов ведёт к тому, что профиль шины приобретает совершенно нежелательную форму. А что если какой-то производитель найдёт способ сделать шины более долговечными и сохранить сцепные свойства? Звучит слишком хорошо, не так ли? Но Bridgestone сообщают, что их новые шины Techsyn будут обладать именно такими качествами, да ещё и беречь окружающую среду.

Семейство шин Bridgestone Techsyn

В сотрудничестве с производителем синтетической резины Arlanxeo и ведущим производителем высокодисперсного диоксида кремния (HDS) Solvay, Bridgestone разработали семейство шин Techsyn, обладающими "выдающимися достоинствами без компромиссов". Процесс их изготовления подразумевает химическое сплавление синтетической резины со специальной формой диоксида кремния, в результате чего получившийся состав будет на 30% более устойчив к износу, на 6% - к проскальзыванию, притом без ущерба сцепным свойствам на сухих и на мокрых поверхностях.

По заявлению Bridgestone, транспортные средства, оборудованные шинами Techsyn, благодаря снижению потерь материала шин будут меньше расходовать топлива, а следовательно - снизится и количество выбросов CO2. Сравнение японский бренд проводил со своей летней линейкой шин, но уникальный техпроцесс может быть применён для существенно более широкого ассортимента продукции. Например, путём небольших изменений в составе полимеров Arlanxeo и структуре диоксида кремния Solvay, можно получить состав для шин, обладающий повышенным сцеплением на мокром асфальте.

В Bridgestone мы уверены, что передовые инновации и будущее транспортных средств неизбежно требуют сотрудничества, - рассказал генеральный директор Bridgestone Лоран Дарту. -Партнёрство, результатом которого стали шины Techsyn, превратилось в одну из самых оригинальных инициатив, в которых мы принимали участие на сегодняшний день.

Проект Techsyn пока не вышел на рынок, но мы надеемся, что эта технология будет воплощена в мотоциклетных шинах. Тем более, что Bridgestone сообщили, что в этих шинах может быть реализована также технология Enliten, существенно снижающая вес шин, опять же без ущерба их эффективности. Вот это точно будут шины мечты.

Пока, к сожалению, только в теории, но мы с нетерпением будем ждать выпуска долговечных, цепких и экологичных шин.

Материалы по теме
26.03.2024

Harley Davidson. Продажи 2023

Мировые продажи Harley Davidson в 2023 году снизились до 168050 единиц (-5,0%), что является одним из худших показателей среди 20 крупнейших мировых мотопроизводителей.

26.03.2024

BMW. Продажи 2023

В 2023 году был новый рекорд, четырнадцатый подряд, а число мировых регистраций составило 208528 единиц (+3,4%).

25.03.2024

Ducati. Продажи 2023

В 2022 году продажи Ducati росли и впервые за всю историю преодолели порог в 60000 единиц (60066 штук), но в 2023 году они опять немного упали до 59789 штук (-0,5%).

5.0/1
Поделиться
Комментарии "Экологичные мотошины Bridgestone"