Электрическая Honda Super Cub


01.08.2020 [11:27],

Электрическая Honda Super Cub Электрическая Honda Super Cub

Это заняло больше времени, чем ожидалось, но судя по всему, нам стоит в скором времени ожидать появления электрического Super Cub, концепт которого Honda показала ещё в 2015 году. Откуда это известно? От Американского ведомства по патентам и торговым знакам. Патент был подан ещё в 2016 году, а недавно (23 июля 2020 года) опубликован.

Супер-тихий Honda Super Cub

Патент иллюстрирует конструкцию даже не мотоцикла, а структуры батарейного модуля, от которого супер-тихий Honda Super Cub будет работать. Судя по эскизам, аккумулятор расположен в нижайшей точке рамы, что весьма типично - так удаётся существенно понизить центр тяжести. А вот что нетипично, так это механизм его замены.

Аккумулятор Honda Super Cub для удобства зарядки сделан съёмным - это понятно и уже привычно. Но он не просто задвигается в свой отсек и прикрывается крышкой обвеса. Он откидывается вбок вместе с отсеком, что делает доступ к аккумулятору намного удобнее: его удобнее ставить на место (он просто соскальзывает на дно наклонённого отсека), а небольшие слайдеры на задней стороне аккумулятора позволяют ему правильно расположиться.

Просто, как всё гениальное - и хотя кажется, что это не самое инновационное решение на свете, но приятен сам факт. Патенты не всегда выливаются в серийные мотоциклы, но как минимум мы понимаем, что в этом направлении велась (или ведётся) какая-то работа.

Если электрический Honda Super Cub всё же появится - он станет отличным дополнением современной линейки Honda, и уж подавно украсит собой современный рынок электротранспорта. Недаром кастомайзеры Shanghai Customs создали набор для превращения обычного Cub в электроверсию. И если Honda сумеет сделать серийный продукт качественным и недорогим - у них есть отличные шансы в очередной раз покорить мир.

Фотогалерея "Электрическая Honda Super Cub"

(смотреть все 5 фото)
Материалы по теме
11.02.2024

Мотоцикл против бокового ветра. Патент Honda

Сможет ли система автоматического руления Honda остаться на той тонкой грани, которая отделяет помощь от помех, ещё неизвестно, но судя по количеству патентов, ни одна другая компания не работает над электронными ассистентами так активно.

10.11.2023

Honda. Про обновления пятисоток

Honda обновила свою давно существующую линейку CB500 и привела в соответствие с современной концепцией названий и стиля моделей. Так, CB500F заменили на CB500 Hornet, CB500X на NX500, а CBR500R была подвергнута рестайлингу под стать новейшим супербайкам Honda.

0.0/0
Поделиться
Комментарии "Электрическая Honda Super Cub"