Как 100-летний дедуля ухитряется справляться с Honda Gold Wing


18.02.2020 [11:45],

Вайман Беттс на своей Honda Gold Wing Вайман Беттс на своей Honda Gold Wing

Круговорот событий порой бывает суров. В жизни случаются испытания и разочарования, и печальная правда состоит в том, что всех нас волны жизни несут к одному и тому же финалу. Такова действительность, которую стоит принять.

В возрасте 70, а иногда 80 лет большинство из нас вешает на гвоздик косуху, кладёт на полку шлем и оставляет езду навсегда. Однако, история этого человека идёт вразрез с тем, что мы знаем о типичном процессе старения. Подумайте только: ему 100 лет, и он всё ещё ездит на мотоцикле.

Вайман Беттс

Вайман Беттс любит мотоциклы больше полувека. Началось всё с того, что он ездил на работу на скутерах, и влюбился в двухколёсную технику и всё, что с ней связано. Весьма вероятно, что он возглавит мотопарад Bordertown Biker Bash 2020 в Амхерсте, Новая Шотландия, запланированный на июль.

Организаторы мероприятия волнуются за Ваймана и за его способность возглавить колонну, но всё же он, по-видимому, старейший действующий мотоциклист Америки. Когда его спросили, в чём его секрет, он ответил просто: "не загадывать далеко вперёд". Его мотоцикл - это, хотите верьте, хотите нет - Honda Gold Wing 2003 года.

Как 100-летний дедуля, которого друзья ласково называют "Бан" - "булочка" - ухитряется справляться с этим носорогом весом почти в четыре центнера - совершенно непонятно.

В одном из недавних интервью Бан признался, что он так и не повзрослел, и именно такое состояние души помогло ему преодолеть многие жизненные невзгоды.

100-летний Вайман Беттс с Honda Gold Wing 100-летний Вайман Беттс с Honda Gold Wing

Довольно забавно, когда столетний человек рассказывает, что в душе он всё ещё мальчишка с неутолимой жаждой адреналина, которая помогла ему жить так долго и заниматься тем, что ему нравится. Кстати, он ещё и любитель малой авиации и до 80 лет владел самолётом Cessna 172.

Кроме жизни, полной позитива и веселья, секрет Ваймана в том, что он не пьёт, не курит и старается как можно меньше переживать. В общем, Вайман Беттс - реальный пример того, как нужно жить полной жизнью.

Почёт и уважение вам, мистер Вайман Беттс, продолжайте ездить и доказывать, что возраст - это всего лишь цифра.

Материалы по теме
25.03.2024

Honda. Продажи 2023

Мировые продажи двухколёсной техники Honda в 2023 году составили 18,5 миллионов (+4,4%), что является четвёртым по величине значением за всю историю.

11.02.2024

Мотоцикл против бокового ветра. Патент Honda

Сможет ли система автоматического руления Honda остаться на той тонкой грани, которая отделяет помощь от помех, ещё неизвестно, но судя по количеству патентов, ни одна другая компания не работает над электронными ассистентами так активно.

10.11.2023

Honda. Про обновления пятисоток

Honda обновила свою давно существующую линейку CB500 и привела в соответствие с современной концепцией названий и стиля моделей. Так, CB500F заменили на CB500 Hornet, CB500X на NX500, а CBR500R была подвергнута рестайлингу под стать новейшим супербайкам Honda.

4.7/3
Поделиться
Комментарии "Как 100-летний дедуля ухитряется справляться с Honda Gold Wing"