Новый GasGas готовит эндуро ES 700 и супермото SM 700 для ДОП


24.02.2022 [17:33],

Новый GasGas готовит эндуро ES 700 и супермото SM 700 для ДОП

GasGas готовится представить свои первые модели, омологированные для дорог общего пользования, а именно эндуро ES 700 и супермото SM 700.

Это стало известно из сведений, представленных KTM для американской государственной базы данных VIN-номеров и сервиса по расшифровке VIN-номеров на её основе. В этой базе содержится информация о том, какой модели был присвоен тот или иной VIN-номер, и производители сообщают эти сведения заранее, ещё до поступления новинок в продажу. 16 февраля в базе появились новые записи, и в сопроводительном письме отмечалось, что единственные изменения заключались в добавлении моделей "GG ES 700" и "GG SM 700" на 2022 и 2023 годы, причём обе модели были отдельно отмечены как разрешённые для использования на дорогах. В VIN-декодере маркировка GG обозначает бренд GasGas.

Выход GasGas на асфальт

Выход GasGas на асфальт - интересное событие, но сами “первенцы” красного бренда не удивляют. Поскольку GasGas в 2019 году стал частью семейства Pierer Mobility, бренд получил доступ к технологиям KTM и Husqvarna, и лишь триальные модели сохранили технологии, разработанные GasGas ещё до вхождения в Pierer Mobility. Таким образом, неудивительно, что ES 700 во многом будет основан на KTM 690 Enduro R и Husqvarna 701 Enduro. Аналогично, GasGas SM 700 будет похож на KTM 690 SMC R и Husqvarna 701 Supermoto.

А вот чем новинки будут отличаться от своих собратьев - пока неясно. Все три бренда выпускают мотоциклы на одинаковых платформах, но конкретные модели отличаются комплектацией. Например, 690 SMC R обладает более ёмким бензобаком, более высоким сиденьем и более длинной колёсной базой, чем 701 Supermoto.

Обычно мотоциклы GasGas, основанные на платформе KTM, получают более простые подвески, ряд изменений по двигателю и более приятный ценник, но останутся ли Pierer верны этой тенденции, пока непонятно.

В базу данных VIN-декодера поступают сведения только о моделях, предназначенных для рынка США, но без сомнения, GasGas ES 700 и SM 700 будут выпускаться и для других рынков. На сайте одного дилера они уже даже предлагаются для предзаказа, хоть это и явный фальстарт, раз официальной презентации пока не было. Цена SM 700, указанная дилером, примерно равна 12549 долларам США, и это на 420 долларов дешевле, чем их же цена на KTM 690 SMC R и на 1300 долларов дешевле Husqvarna 701 Supermoto.

Дата презентации новинок от GasGas пока неизвестна, но вероятно, это произойдёт уже очень скоро.

Фотогалерея "Новый GasGas готовит эндуро ES 700 и супермото SM 700 для ДОП"

(смотреть все 2 фото)
Материалы по теме
21.07.2021

Полугодовой финансовый отчёт KTM, Husqvarna и GasGas

Ближе к середине июля был подготовлен и опубликован полугодовой финансовый отчёт Pierer Mobility Group. Обычно компания публикует его в августе, но в этом году поспешила поделиться своими результатами раньше времени - видимо, потому, что Pierer Mobility есть чем гордиться.

0.0/0
Поделиться
Комментарии "Новый GasGas готовит эндуро ES 700 и супермото SM 700 для ДОП"