Piaggio пришлось переформулировать структуру корпоративного управления


24.09.2023 [09:23],

Piaggio пришлось переформулировать структуру корпоративного управления

После смерти председателя и генерального директора Piaggio Роберто Коланинно компания назначила на пост гендира его сына, Микеле Коланинно. До назначения на эту должность Микеле занимал должность исполнительного директора по глобальной стратегии, продукции, маркетингу и инновациям.

Смерть Роберто Коланинно 19 августа 2023 года привела к тому, что совету директоров Piaggio пришлось переформулировать структуру корпоративного управления компании. Следуя рекомендациям акционеров, Микеле Коланинно взял на себя роль генерального директора Piaggio, сохранив большинство полномочий и обязанностей, которые имел на предыдущей должности. Кроме того, на должность неисполнительного директора был назначен Карло Занетти, в результате чего число членов совета директоров осталось неизменным.

В совет директоров Piaggio & C. S.p.A сейчас входят Микеле Коланинно в качестве гендиректора и Маттео Коланинно в качестве исполнительного председателя. Независимыми директорами являются Грациано Жанмикеле Висентин, Рита Чикконе, Патриция Альбано, Федерика Савази, Микаэла Весщия и Андреа Формика. И, наконец, назначенный неисполнительным директором Карло Занетти.

Piaggio сообщают, что компания намерена провести собрание акционеров 31 декабря 2023 года. На этом собрании акционерам предстоит утвердить финансовую отчётность компании, а также собрание ознаменует окончание срока полномочий нынешнего совета директоров.

Помимо руководства Piaggio, Микеле Коланинно является основателем американской компании по производству робототехники Piaggio Fast Forward. Кроме того, он является гендиректором и главным операционным директором Immsi Group - финансового, промышленного и риэлтерского холдинга, входящего в состав Миланской фондовой биржи. В общем, Микеле Коланинно довольно занятой человек, поскольку, помимо всего прочего, он также является президентом Европейской ассоциации производителей мотоциклов (ACEM), в руководство которой в качестве вице-президентов входят такие знаменитые персоны, как гендиректор KTM Штефан Пире, глава BMW Motorrad Маркус Шрамм и президент Yamaha Motor Europe Эрик де Сейн.

Материалы по теме
10.10.2023

Почему и как именитые мотопроизводители сотрудничают с «китайскими»

Похоже, что каждый крупный мотопроизводитель из числа европейских, японских и американских брендов имеет партнёрское соглашение с каким-нибудь китайским или индийским промышленным гигантом, а то и с несколькими. Triumph и Bajaj, Piaggio и Zongshen, BMW и TVS - лишь несколько примеров из множества.

02.12.2022

Piaggio открытли новейшее производственное предприятие

Что Piaggio Group планируют производить на новом предприятии? В настоящее время ожидается, что все скутеры Vespa для местного рынка будут производиться на нём. Новый завод в Джакарте на данный момент является восьмым производственным предприятием Piaggio Group в мире.

13.08.2022

Новая подвеска Piaggio. Разбираемся в патенте

Итальянская компания Piaggio работает над системой передней подвески, основанной на разновидности концепции рычажного механизма Уатта, приблизительно повторяющей линейное движение скользящей телескопической вилки, но способной свободно изменять геометрию.

0.0/0
Поделиться
Комментарии "Piaggio пришлось переформулировать структуру корпоративного управления"