Polaris, Indian, Slingshot. Статистика второго квартала


30.07.2020 [15:11],

Polaris, Indian, Slingshot. Статистика второго квартала Polaris, Indian, Slingshot. Статистика второго квартала

Polaris опубликовали финансовый отчёт по второму кварталу 2020 года. Как и для других производителей, для них этот год оказался не лучшим. Впрочем, мотоиндустрия - мягко говоря, не единственная пострадавшая отрасль, и последние полгода у многих предприятий дела идут не очень.

Продажи Polaris, и в частности - Indian Motorcycle, в по-прежнему в минусе на фоне прошлого года, но пока не критично. Продажи Polaris в целом сократились на 15 процентов, а в долларах это 1779,3 миллиона во втором квартале 2019 против 1511,8 млн за тот же период 2020.

Продажи мотоциклов

Продажи мотоциклов (речь идёт об Indian и об Slingshot) упали на 28 процентов, и составили 141,3 миллиона за второй квартал 2020, на фоне 196,8 млн за тот же период прошлого года. Из всех транспортных средств, производимых Polaris, лучшие результаты показал сегмент вездеходов и снегоходов, продажи которых просели лишь на 15 процентов. Кстати, по какой-то причине Polaris не приводит число проданных экземпляров - опубликованы только суммы выручки.

Что касается мотоциклов, в отчёте отмечено снижение продаж как продукции под брендом Indian Motorcycle, так и Slingshot, без особых разрывов между ними. Как и другие производители, Polaris возлагает вину за это на пандемию COVID-19 - как в плане приостановки производства, так и в плане платёжеспособного спроса.

Polaris к сожалению не публикует данные о показателях на мировых рынках, но сообщает, что конкретно на североамериканском продажи Indian Motorcycle "выросли более чем на десять процентов" за второй квартал 2020-го. А по всем мотоциклам -  "более чем на двадцать процентов". Учитывая, что у большинства мотопроизводителей в Северной Америке дела шли далеко не так радужно, остаётся только порадоваться за Polaris.

Общая картина

Отчёт был опубликован наряду с финансовыми итогами других производителей. Так, Pierer Mobility (KTM, Husqvarna и GasGas) сообщили о 33-процентном падении продаж, Harley Davidson сообщили  - о 23-процентом, а Piaggio - о просадке на 24,5 процента. Так что Polaris в этом году - далеко не аутсайдер.

Материалы по теме
28.04.2021

Отчёт о прибыли Polaris за 1 квартал 2021. Рост

Материнская компания Indian Motorcycle, Polaris, опубликовала отчёт о прибыли за 1 квартал 2021 года. Компания сообщает, что достигнут неплохой уровень продаж во всех сегментах её деятельности: вездеходах, снегоходах, мотоциклах, смежных рынках, запчастях и лодках.

14.06.2018

Отчет polaris за второй квартал 2014 года.

Сегодня был опубликован отчет Polaris industries inc. За второй квартал, окончившийся 30 июня 2014 года.Чистый доход составил 96,9 млн долларов, по сравнению с доходом  в 80 млн долларов за тот же период прошлого года, прирост составил 21%.

0.0/0
Поделиться
Комментарии "Polaris, Indian, Slingshot. Статистика второго квартала"