Апокалипсической электро мотоцикл Curtiss Motorcycle


12.09.2018 [03:54],

концепт электрического мотоцикла Zeus концепт электрического мотоцикла Zeus

В мае этого года Curtiss Motorcycle представили концепт электрического мотоцикла Zeus. Производство еще не началось, концепт все еще остается концептом и имеет дизайн апокалипсической машины. Но конструкторы Curtiss Motorcycle не сидят, сложа руки, и представляют новый концепт. Были опубликованы фотографии, на которых можно увидеть продолговатый электромотоцикл “Hera”. Он приводится в движение аккумулятором V-8.

Электро мотоцикл Zeus

Производитель заявляет, что новый мотоцикл можно будет купить уже в 2020 году. Мотоцикл Zeus делает первый шаг в эру нового лично транспорта. Хотя дизайнеры явно черпали вдохновение в прошлом. Новый мотоцикл выглядит в точности, как модель V8 Глена Кёртиса. Это был первый американский мотоцикл с V-образным двигателем. На нем в 1907 году был установлен мировой рекорд скорости, составивший 136,3 миль/час. Визуально аккумулятор V-8 выглядит, как двигатель из 1907 года, только вместо восьми цилиндров используются литийионные батареи высокой плотности.

Апокалипсической электро мотоцикл Curtiss Motorcycle

Zeus нарочно был построен вразрез с традиционным дизайном мотоцикла. Производитель полностью модифицировал конструкцию мотоцикла для своих будущих проектов, включая Zeus. Электродвигатель построен таким образом, чтобы максимально превосходить ДВС в том, что касается распределения веса и эргономики седла пилота. Как и Zues, новый концепт построен на раме типа монокок из авиационного алюминия. Причем конструкция не сварена, а скреплена болтами.

Электро мотоцикл оборудован подвеской на сдвоенных параллельных А-образных рычагах, параллелограммной вилкой, моноамортизатором Race Tech и алюминиевым маятником. Углепластиковые диски BST обуты в резину Pirelli.

Что касается тормозной системы, то спереди она представлена 230 мм тормозными дисками Beringer и радиальным 4-поршневым суппортом, сзади—240 мм диском и 2-поршневым суппортом.

Силовой агрегат разработала команда Zero Motorcycles, он включает сдвоенный мотор E-Twin. Zeus—это настоящий электрический мотоцикл, прежде, чем его создать, была проведена огромная исследовательская работа. Сущность дизайна Curtiss заключается в простом, чистом минимализме. Продажи Zeus планируется открыть осенью 2019 года. Параллельно Curtiss разрабатывают продукты под каждый кошелек. Они планируют выпустить мотоциклы разной мощности, разных форм, чтобы удовлетворить потребности каждого райдера.

Апокалипсической электро мотоцикл Curtiss Motorcycle

Материалы по теме
31.03.2024

Niu. Продажи 2023

Мировые продажи электроскутеров Niu (за исключением самокатов и электровелосипедов) в 2022 году составили 736957 единиц (-27,3%), а в 2023 году продажи снизились ещё сильнее, до 610003 штук (-17,0%).

31.03.2024

CFMoto. Продажи 2023

CFMoto ставит рекорд за рекордом, став одним из самых успешных китайских брендов на международном уровне, чей рекордный доход в 2023 году превысил 13 миллиардов юаней (+27% относительно предыдущего года).

5.0/1
Поделиться
Комментарии "Апокалипсической электро мотоцикл Curtiss Motorcycle"