Brembo приобрела SBS Friction


18.11.2020 [12:05],

Brembo приобрела SBS Friction Brembo приобрела SBS Friction

Компания Brembo заключила соглашение о приобретении 100% доли датской компании SBS Friction A/S, разработчика и производителя инновационных и экологичных мотоциклетных тормозных колодок на базе спечённых и органических фрикционных материалов.

Brembo и SBS Friction

Эта сделка позволит включить в линейку продукции Brembo такой важный компонент, как тормозные колодки, а также уделить особенное внимание охране окружающей среды, одновременно укрепив позиции компании в мотоциклетном секторе.

Приобретение производителя тормозных колодок является частью стратегической миссии Brembo - стать уважаемым поставщиком комплексных решений, соответствующих новым устойчивым парадигмам мобильности и обеспечивающих наилучший опыт управления.

Мы особенно рады приветствовать в нашей группе SBS Friction, - заявил Альберто Бомбассеи, председатель Brembo. -Несмотря на чрезвычайно сложную ситуацию на рынке, Brembo сохраняет свою естественную склонность к инвестированию в инновации. Это приобретение является важным шагом в рамках нашей стратегии, позволяющим нам сочетать ещё больше компетенций в ключевом для нас секторе и дополнительно усилить ассортимент решений "made in Brembo" во благо наших клиентов.

Brembo долгое время были нашим надёжным партнёром, знающим цену технологическим ноу-хау SBS Friction и её сильной позиции в своей нише, - подчеркнул Питер Эриксен Йенсен, председатель SBS Group. -Мы рады, что у SBS Friction появится сильный и долгосрочный индустриальный владелец, который поддержит дальнейшее развитие компании. Эта сделка - великолепное решение для SBS Group, SBS Friction, наших сотрудников и города Свендборга.

Сделка оценивается в 224 миллиона датских крон, что эквивалентно приблизительно 30 миллионам евро. Эта выплата будет совершена из оборотных средств компании и подвергнута обычным для подобных транзакций корректировкам. Стоимость предприятия составляет примерно 300 миллионов датских крон, что эквивалентно примерно 40,3 миллионам евро. Сделка будет завершена в первом квартале 2021 года.

Материалы по теме
28.03.2024

Triumph. Продажи 2023

Благодаря новому 400-кубовому двигателю в 2023 году мировые продажи сделали резкий шаг вперёд, достигнув нового рекорда в 98039 единиц, а годовой прирост продаж составил 18,7%.

26.03.2024

Harley Davidson. Продажи 2023

Мировые продажи Harley Davidson в 2023 году снизились до 168050 единиц (-5,0%), что является одним из худших показателей среди 20 крупнейших мировых мотопроизводителей.

26.03.2024

BMW. Продажи 2023

В 2023 году был новый рекорд, четырнадцатый подряд, а число мировых регистраций составило 208528 единиц (+3,4%).

5.0/1
Поделиться
Комментарии "Brembo приобрела SBS Friction"