CFMoto 2024. Про новинки


06.06.2023 [15:27],

CFMoto 2024. Про новинки

Недавно в сеть утекло первое фото ожидаемого дорожника от CFMoto - 450NK, а теперь он был официально представлен на мотовыставке Motor China в Пекине вместе с ещё несколькими обновлёнными моделями.

Новинки CFMoto 2024

CFMoto 450NK

Как и ожидалось, 450NK представляет собой нейкед на базе CFMoto 450SS - спортбайка с двухцилиндровым рядником. Дизайном новый нейкед весьма напоминает 800NK на базе KTM-овского мотора, представленный в начале этого года. По сравнению с утёкшим в апреле изображением серийный мотоцикл имеет некоторые отличия, включая новую окраску и графику, с чёрной вилкой вместо золотой, а также несколько вариантов расцветки. А вот характеристики полностью соответствуют ожидаемым.

Среди ключевых особенностей нового мотоцикла - 449-кубовый двухцилиндровый рядник с 270-градусным коленвалом, дающим характерный порядок вспышек наподобие 90-градусного V-твина. Он выдаёт 50лс на 9500об/мин и 39Нм тяги на 7600об/мин. Учитывая заявленную снаряжённую массу в 165кг, эти характеристики обещают неплохую производительность. 37-миллиметровая перевёрнутая вилка и один 320-миллиметровый тормозной диск с четырёхпоршневым суппортом J.Juan обещают соответствующую управляемость и тормозное усилие.

CFMoto обещают довольно доступную высоту по седлу - 79,5см, а наличие трекшн-контроля, ABS и проскальзывающего сцепления должно помочь в управлении новинкой неопытным райдерам, которые, по всей видимости, будут основной целевой аудиторией 450NK. Дата начала поставок пока не сообщается, но 450NK уже фигурирует в официальной документации об одобрении типа ТС на 2024 год, так что начало продаж и поставок не за горами.

CFMoto 450SR-S

Ещё одна модель, информация о которой была опубликована в разрешительных документах - CFMoto 450SR-S, версия 450SS с более топовыми характеристиками. Среди её особенностей - односторонний маятник, увеличенный с 220 до 240мм задний тормозной диск, штатный трекшн-контроль, а также автоматический головной свет,  новая приборная панель с зеркалированием интерфейса телефона и регулируемый задний амортизатор.

Чтобы показать открытое заднее колесо, была изменена выхлопная система: вместо загнутого вверх глушителя 450SS на SR-S стоит более низкий, установленный на днище мотоцикла. Правда, эти доработки в угоду стилю привели к увеличению веса SR-S на 1кг по сравнению с 450SS: новинка весит 169кг против 168 базовой модели.

CFMoto Papio XO Adventurer и XO Racer

Следующая модель, утёкшая в апреле и представленная в июне - это CFMoto Papio XO-2, дебютировавшая под названием Papio XO Adventurer. Эта модель представляет собой минибайк в стиле турэндуро с ретро-чертами в дизайне. Ему сопутствует ещё один соплатформенник, Papio XO Racer, с которым их объединяет 126-кубовый мотор мощностью 9,4лс с воздушным охлаждением. Оба минибайка нацелены на ту же аудиторию, что и Honda Grom, а в их названии заложена отсылка к таким знаменитым моделям с "обезьяньими" названиями, как Honda Monkey, Ape и Gorilla. Дело в том, что Papio - это латинское название павианов.

XO Adventurer механически идентичен XO Racer, но оснащён шинами с более глубокой нарезкой протектора, имеет чуть более высокий клиренс (157мм против 150), чуть более низкое (736мм) сиденье и более широкий и высокий руль. Он лишён переднего обтекателя Racer’а в пользу небольшого кожуха фар с креплением к вилке, а вместо двухэтажного раздельного сиденья оснащён сплошным. На выставке CFMoto показали обе версии Papio XO с небольшими боковыми прицепами, оснащёнными складными фарами. Однако, эти коляски выглядят настолько игрушечно, что могут оказаться просто милой шуткой, а не доступной для покупки опцией.

CFMoto 1250TR-G

Ещё одна модель, представленная на мотовыставке - обновлённая версия флагмана CFMoto, турер 1250TR-G, по-прежнему доступный только в Китае и продающийся в крайне ограниченном количестве из-за ценника свыше 14000 долларов. Мотоцикл оснащён 1279-кубовым V-твином на базе KTM-овского мотора LC8 серии 1290. Этот двигатель, выдающий 141лс, делает 1250TR-G одним из самых мощных мотоциклов, когда-либо изготовленных в Китае. Новейшая версия получила задний радар с отслеживанием слепых зон и ассистентом перестроений, а также внушительный 12,5-дюймовый TFT-дисплей с поддержкой Apple CarPlay и акустической системой JBL. Также в стоке мотоцикл оснащён бесключевым зажиганием, помощью на склоне, наклонной ABS и системой отслеживания давления в шинах, но несмотря на полностью легальный статус конструкции мотора (CFMoto давно и плотно сотрудничает с KTM), пока неясно, появится ли 1250TR-G на внешних рынках.

Фотогалерея "CFMoto 2024. Про новинки"

(смотреть все 4 фото)
Материалы по теме
31.03.2024

CFMoto. Продажи 2023

CFMoto ставит рекорд за рекордом, став одним из самых успешных китайских брендов на международном уровне, чей рекордный доход в 2023 году превысил 13 миллиардов юаней (+27% относительно предыдущего года).

20.12.2023

Сентябрьское партнёрство Yamaha и CFMoto

Среди недавних новостей - сентябрьское партнёрство между Yamaha и китайским предприятием CFMoto. Президент компании Yamaha Motor Europe - Эрик де Сейн пояснил, что совместные усилия CFMoto и Yamaha будут направлены исключительно на внутренний китайский рынок.

10.10.2023

Почему и как именитые мотопроизводители сотрудничают с «китайскими»

Похоже, что каждый крупный мотопроизводитель из числа европейских, японских и американских брендов имеет партнёрское соглашение с каким-нибудь китайским или индийским промышленным гигантом, а то и с несколькими. Triumph и Bajaj, Piaggio и Zongshen, BMW и TVS - лишь несколько примеров из множества.

5.0/2
Поделиться
Комментарии "CFMoto 2024. Про новинки"