Число продаж Royal Enfield по всему миру


05.06.2021 [10:39],

Число продаж Royal Enfield по всему миру

Продажи Royal Enfield в Латинской Америке и Европе быстро растут, а вот на внутреннем, индийском, рынке дела обстоят не столь радужно. К концу мая 2021 года число продаж мототехники RE по всему миру достигло 276423 единицы, что на 46,3% больше, чем за аналогичный период 2020, однако, на 15,2% меньше, чем в 2019.

Лучшие результаты среди всех индийских производителей

Если говорить о росте продаж, то Royal Enfield в этом году показывает лучшие результаты среди всех индийских производителей. Продажи всё ещё не восстановились, но в целом дела у них идут лучше, чем у конкурентов. Зато на европейском рынке у Royal Enfield выдающиеся результаты: на фоне 2020 года продажи выросли на 47 процентов, а в Италии, Франции и Великобритании цифры и того выше (в Италии, например, рост составил 147%).

На внутреннем рынке на уровень продаж Royal Enfield по-прежнему влияет мощный кризис: уровень продаж на конец мая 2021 года ниже уровня 2019 на 13,9%. Ещё хуже дела обстоят в Шри-Ланке: из-за ограничений на импорт мотоциклов продажи здесь упали на 96% относительно уровня 2019 года. В остальных регионах отмечается весьма оптимистичный рост продаж.

Так, бренд успешно развивается в Латинской Америке, показывая рекорд за рекордом: фактические продажи выросли на впечатляющие 98,4%, особенно в Бразилии, Аргентине и Колумбии.

Также продажи растут в Северной Америке, Азии, Тихоокеанском регионе, и только в Юго-Восточной Азии бренд пострадал из-за упадка местной промышленности.

В целом, проблема индийских производителей состоит в слишком большой зависимости от внутреннего рынка, что полностью подтверждают итоги 2020 года, да и текущий 2021 с продолжающимся мощным экономическим спадом в Индии, связанным с коронавирусной пандемией, показывает негативную динамику. Поэтому принятое несколько лет назад решение активно развивать международные продажи мотоциклов Royal Enfield несколько скрашивает обстановку, принося первые позитивные плоды в этот сложный для Индии период.

Однако, продажи на внутреннем рынке составляли для RE 93% от общемировых, и 2020 год для компании оказался действительно сложным, тем более, что Royal Enfield сделала ставку на сегмент с относительно большим рабочим объёмом, в то время как более востребованы в Индии были и остаются менее кубатурные мотоциклы. Так что на домашнем рынке Royal Enfield потеряли даже больше, чем другие индийские компании - 31,2%.

Материалы по теме
07.08.2023

Электро Royal Enfield

Материнская компания Royal Enfield, Eicher Motors, в конце 2022 года приобрела пакет акций испанского электрического стартапа Stark Future. Управляющий директор Royal Enfield Сиддхартху Лала обратился к СМИ, и сделал важное заявление об электрическом проекте Enfield.

25.02.2023

Royal Enfield. Мировая статистика продаж мототехники 2022

Несмотря на сложный период во время ковидного кризиса, среднесрочный рост Royal Enfield в течение последних двух лет продолжается, и, вопреки всем ожиданиям, благодаря отличным результатам в последнем квартале, 2022 год показал новый рекорд продаж.

31.12.2022

Royal Enfield и Stark Future. Об инвестициях

29 декабря 2022 года материнская компания бренда Royal Enfield, Eicher Motors Limited, сообщила о стратегических инвестициях в испанского производителя электрических мотоциклов Stark Future SL, недавно выпустившего кроссовый электроцикл Stark Varg.

0.0/0
Поделиться
Комментарии "Число продаж Royal Enfield по всему миру"