EICMA 2020 официально отменено


27.06.2020 [09:43],

EICMA 2020 официально отменено EICMA 2020 официально отменено

Недавно в официальной публикации организаторы мотошоу Intermot сообщили об отмене мероприятия в этом году, и мир затаил дыхание в ожидании того, что же будет с EICMA. Наконец, информация стала известна.

EICMA 2020 официально отменено

26 июня 2020 года EICMA 2020 официально отменено. Мы в глубине души не сомневались, что так и случится, учитывая, что BMW и KTM недавно сообщили о снятии своих экспозиций с выставок 2020 года (подробнее тут), но всё же надежда теплилась. После того, как два крупных экспонента снялись с участия, организаторы EICMA инициировали переговоры с остальными потенциальными участниками в попытке всё же провести мероприятие.

Но увы. Зайдя на сайт EICMA, вы увидите всплывающее сообщение, сообщающее о том, что 78-е событие EICMA, запланированное на ноябрь 2020 года с третье по восьмое, перенесено на 2021 год. Там же размещено короткое видео, в котором сообщается ровно то же самое, но в несколько более душещипательной манере.

Следующее мероприятие EICMA состоится (будем надеяться) с 11 по 14 ноября 2021 года в выставочном комплексе Фьера Милано в итальянском городе Ро близ Милана, а с 9 по 10 ноября ожидаются пресс-релизы и деловые переговоры. Это решение, хоть и печальное, полностью оправдано, с учётом распространения коронавирусной инфекции в мире. Во имя здоровья и безопасности, всем причастным к мотовыставкам, хоть по работе, хоть по причине интереса и любви к мотоциклам, лучше всего воздержаться от посещения людных мероприятий.

В отличие от организаторов Intermot, в своём заявлении об отмене выставки заодно сообщивших о проведении онлайн-мероприятия в 2020 году ("пройдёт онлайн торговое шоу по определённому сценарию" - подробнее тут), организаторы EICMA пока ничего такого не анонсировали. Означает ли это, что на онлайн-Intermot 2020 все анонсы от крупных производителей закончатся? Поживём - увидим.

Материалы по теме
17.02.2026

Niu 2025. Статистика продаж

В 2025 году кажется, что компания вернулась в колею, согласовав цели и результаты: продажи не только вновь достигнут отметки в 1 миллион, но и установят новый рекорд в 1,25 миллиона единиц

11.02.2026

Zero 2025. Статистика продаж

Несмотря на то, что переход на электротягу в сегменте мотоциклов всё ещё идёт медленно, а миллионы продаж двухколёсной электротехники сконцентрированы в сегменте мопедов/скутеров, калифорнийская компания Zero Motorcycles, пионер сектора, испытывает трудности с наращиванием годовых объёмов.

09.02.2026

Triumph 2025. Статистика продаж

После пятилетней полосы рекордов, в 2025 году компания Triumph вновь удивляет, устанавливая новый мировой рекорд продаж, несмотря на трудности в самом важном регионе - Европе, подтверждая статус самой эффективной компании в верхнем сегменте мотоциклетной индустрии.

5.0/1
Поделиться
Комментарии "EICMA 2020 официально отменено"