Gogoro рассказали ещё об одном проекте


09.03.2022 [07:59],

Gogoro рассказали ещё об одном проекте

Один из самых крупных вкладов в развитие электротранспорта от компании Gogoro - технология быстрозаменяемых батарей. В январе 2022 года тайваньская фирма сообщила о своих планах превзойти по числу своих обменных зарядных станций GoStation количество бензиновых заправок на Тайване уже к концу этого года. Учитывая, что на этот момент GoStation было 2215 штук, а бензозаправок - 2487 штук, такая цель выглядит вполне достижимой.

Новый проект Gogoro

8 марта 2022 года Gogoro рассказали ещё об одном проекте, над которым работают сейчас, и если он оправдает ожидания, это будет чрезвычайно круто. Как оказалось, Gogoro работают совместно с ProLogium Technology над тем, что они называют первым в мире прототипом быстросменной твердотельной батареи. Естественно, она предназначена для использования в сфере лёгкого электротранспорта, и, что важно, совместима со стандартом сменных батарей Powered by Gogoro Network (PGBN), который используется не только в скутерах Gogoro, но и в продукции Hero, Yamaha и других брендов.

Преимущества новой твердотельной батареи

К преимуществам твердотельных литиевых керамических батарей относятся сразу два аспекта, ограничивающих развитие электротранспорта - более высокая плотность энергии и бОльший запас хода. По оценкам Gogoro, их новые твердотельные батареи будут на 140 процентов более ёмкими, чем используемые в настоящее время литий-ионные батареи. Их ёмкость может варьироваться от 1,7 до 2,5кВт*ч при том же размере корпуса, что используется в скутерах формата PGBN.

Gogoro представляет первую в мире твердотельную быстрозаменяемую батарею для двухколёсного электротранспорта, поскольку для нас крайне важно использовать преимущества последних инноваций в области аккумуляторов, чтобы открыть новую эру развития и внедрения электротранспорта в наших городах, - заявил основатель, председатель и генеральный директор Gogoro Хорейс Люк.

В партнёрстве с ProLogium Technologies, мировым лидером в области инноваций твердотельных аккумуляторов мы совместно разработали новую батарею, обладающую более высокой плотностью энергии, что даёт увеличенный запас хода и одновременно стабильность и безопасность, и совместимую со всеми существующими моделями, работающими на батареях формата Gogoro, - заключил Люк.

Будучи мировыми лидерами по инновациям в области аккумуляторов Gogoro и ProLogium объединили усилия для совместной разработки прототипов твердотельных аккумуляторов, интегрирующихся с существующей сетью обменных станций Gogoro и имеющимися двухколёсными моделями, - добавил основатель и генеральный директор ProLogium Винсент Янг.

Технологии твердотельных батарей представляют собой новую фазу в будущем электротранспорта, и мы с нетерпением ждём возможности превратить этот прототип аккумулятора Gogoro в коммерческое предложение, - добавил Янг.

2021 год у Gogoro был наполнен событиями, и вряд ли они замедлятся в 2022. Расширение линейки предлагаемой продукции как для существующей, так и для потенциальной клиентской базы, может стать значительным шагом, который ещё более усилит позиции компании на рынке.

Материалы по теме
31.03.2024

Niu. Продажи 2023

Мировые продажи электроскутеров Niu (за исключением самокатов и электровелосипедов) в 2022 году составили 736957 единиц (-27,3%), а в 2023 году продажи снизились ещё сильнее, до 610003 штук (-17,0%).

0.0/0
Поделиться
Комментарии "Gogoro рассказали ещё об одном проекте"