Индийский стартап анонсирует электроцикл на 2019 год


19.09.2018 [06:22],

электроцикл Ultraviolette Automotive электроцикл Ultraviolette Automotive

Ultraviolette Automotive - это стартап из Индии, созданный с амбициями зайти далеко за пределы обычного электрического мотоцикла. Молодая команда мечтает о чистой и надёжной городской мобильности - это мечта, которая по зубам в основном крупным производителям. Нет необходимости скромничать или ограничивать свою фантазию, когда ты делаешь мир лучше, но в этот раз компания, которая собирается зайти на рынок электроциклов в 2019 году, достаточно небольшая.

Стартап получил достаточно серьёзную финансовую поддержку, в том числе от индийской компании TVS Motor. Гигант выкупил долю в 14,23% и инвестировал около 1 млн долларов в находящуюся в Бангалоре компанию. Помимо круто выглядящего дизайна о новинке мало что известно. Внешне она напоминает полностью капотированный спортбайк, с обтекателем, закрывающим даже обычно открытые компоненты. Даже привод, будь то ремень или цепь, прикрыт. Силуэт получился гладкий и лаконичный.

Индийский стартап анонсирует электроцикл на 2019 год

Безымянная модель сравнится в мощности с 200-250-кубовыми байками и, вероятно, превзойдёт их. Однако, характеристики пока неизвестны. Ultraviolette ожидает начало выпуска модели в конце 2019 года.

В ней планируются:

  • бортовой компьютер с набором диагностическими функциями, уведомляющий о необходимости обслуживания
  • беспроводные обновления программного обеспечения и возможность настройки поведения мотоцикла на дороге.

Это только начало

Новая модель - это только начало. Основатель и исполнительный директор Ultraviolette, Нараян Субраманиам, сообщил, что они планируют наращивать разработку высокотехнологичных электрических силовых установок и сопутствующих технологий.

Компания также работает над созданием инфраструктуры, чтобы обеспечить новые модели сетью зарядных станций. Большая часть узлов мотоцикла будет выпускаться Ultraviolette, и они сейчас ищут поставщиков сырья.

Материалы по теме
31.03.2024

Niu. Продажи 2023

Мировые продажи электроскутеров Niu (за исключением самокатов и электровелосипедов) в 2022 году составили 736957 единиц (-27,3%), а в 2023 году продажи снизились ещё сильнее, до 610003 штук (-17,0%).

31.03.2024

CFMoto. Продажи 2023

CFMoto ставит рекорд за рекордом, став одним из самых успешных китайских брендов на международном уровне, чей рекордный доход в 2023 году превысил 13 миллиардов юаней (+27% относительно предыдущего года).

5.0/3
Поделиться
Комментарии "Индийский стартап анонсирует электроцикл на 2019 год"