Мини мотоциклы, бэлэнс-байки от Harley Davidson


05.03.2020 [09:56],

Мини мотоциклы, бэлэнс-байки от Harley Davidson

Harley Davidson подали заявку на регистрацию двух эмблем для электрических двуколёсных аппаратов.

Заявки в Европейскую службу по интеллектуальной собственности были поданы на логотипы для электрических велосипедов и электрических мотоциклов ("а также для комплектующих для них"). Вероятно, вскоре аналогичные заявки поступят и в Американское бюро патентов и  интеллектуальной собственности.

Мини мотоциклы, бэлэнс-байки от Harley Davidson

Первый логотип - кольцо с надписью Harley Davidson и изображением молнии, проходящей сквозь него. Второй логотип изображает щит (но не такой, как на привычном лого Harley) с буквами HD, сквозь которые также проходит изображение молнии. Однако, пока непонятно, собирается ли Harley Davidson использовать один значок для велосипедов, а второй для мотоциклов, или же оба могут использоваться для обоих видов продукции.

Rude Boy

Ранее Harley уже подавали заявку на регистрацию торговой марки "Rude Boy" для электровелосипедов, и нетрудно представить любую из эмблем на уже виденных нами прототипах.

Электрический минибайк Harley Davidson

Также нам известно, что Harley разрабатывает "маломощный" электрический минибайк, которому тоже потребуется логотип. Кроме того, сообщается о разработке электромотоцикла "средней мощности", который займёт место в линейке перед "мощным" LiveWire. Harley Davidson опубликовали тизерный рендер этой модели с кодовым названием "EDT600R", видимым на обвесе.

Электрические бэлэнс-байки IronE

Harley Davidson выпустили на рынок линейку электрических бэлэнс-байков IronE, но они были выпущены под обычным логотипом HD. Таким образом, маловероятно, что новые логотипы будут использоваться для продукции, предназначенной для детей.

Harley Davidson не сообщает, когда новые электрические аппараты поступят в продажу, но судя по поданным заявкам, это случится во вполне недалёком будущем.

Фотогалерея "Мини мотоциклы, бэлэнс-байки от Harley Davidson"

(смотреть все 3 фото)
Материалы по теме
26.03.2024

Harley Davidson. Продажи 2023

Мировые продажи Harley Davidson в 2023 году снизились до 168050 единиц (-5,0%), что является одним из худших показателей среди 20 крупнейших мировых мотопроизводителей.

20.01.2024

Harley Davidson 2024. Утечка

Буквально несколько дней назад стало известно, что в 2024 году выйдет Harley Davidson Pan America в версии CVO, а теперь выяснилось, что к нему присоединится ещё и Road Glide ST CVO.

10.10.2023

Почему и как именитые мотопроизводители сотрудничают с «китайскими»

Похоже, что каждый крупный мотопроизводитель из числа европейских, японских и американских брендов имеет партнёрское соглашение с каким-нибудь китайским или индийским промышленным гигантом, а то и с несколькими. Triumph и Bajaj, Piaggio и Zongshen, BMW и TVS - лишь несколько примеров из множества.

5.0/1
Поделиться
Комментарии "Мини мотоциклы, бэлэнс-байки от Harley Davidson"