MV Agusta присоединяется к чемпионату мира Moto2


01.08.2018 [21:32],

MV Agusta самый успешный европейский производитель мотоциклов MV Agusta самый успешный европейский производитель мотоциклов

История мотоциклетных гонок тесно связана с историей MV Agusta, самым успешным европейским производителем мотоциклов за все время, с 75 мировыми титулами (38 гонщиков и 37 производителей) с 1952 по 1974 год. Команда MV Agusta изначально создавалась для самой первой гонки этой серии, ставшей чемпионом мира MotoGP. В начале Карло Уббиали занял четвертое место, а затем выиграл гонку на следующей неделе в Нидерландах.

Верхом на мотоцикле MV Agusta

Это было 3 июля 1949 года. Джон Сертис, Уббиали, Майк Хейлвуд, Фил Рид, а затем, конечно же, Джакомо Агостини: гонщики, которые стали легендами и определили историю мотоциклов, верхом на мотоцикле MV Agusta. Легенда, также оставила след в итальянской историей, MV Agusta как символ возрождения и успеха целой нации.

Сорок два года спустя, MV Agusta вернулась на первое место, с лидирующей позицией. MV Agusta присоединяется к чемпионату мира Moto2.

MV Agusta решила положиться на команду Forward Racing Team, основанную в 2009 году, которая участвует в чемпионате мира Moto2 с момента ее создания в 2010 году, добравшись до трибуны в инаугурационной гонке и одержав первую победу на 5-м Гран-при в Сильверстоуне. Команда Forward Racing Team также участвовала в Чемпионате мира Moto GP, завоевав первое место в мировом рейтинге.

Первый прототип, который будет участвовать в чемпионате мира Moto2, уже находится на продвинутой стадии разработки, дебютирует на гоночной трассе - с июля 2018 года.

MV Agusta - самый успешный бренд в истории мотоциклов

Сказал Джованни Кастильони, президент MV Agusta.

Возвращение MV Agusta в Grand Prix это большая честь для меня. Чемпионат мира Moto2 является очень конкурентоспособным и для того , чтобы быть успешными , мы должны применять лучшие из наших технологий и опыта в гонках.

Мечта вернуть MV Agusta на чемпионат мира родилась с Клаудио Кастильони, с которым я всегда был связан глубоким уважением и дружбой - сказал Джованни Кузари, генеральный директор Forward Racing Team.

Мне сложно выразить словами, что значит, активно участвовать в общем проекте с MV Agusta и CRC, двумя итальянскими превосходствами, которые создали самые красивые мотоциклы в истории. Я много лет проработал, чтобы это произошло, и теперь я с гордостью объявляю, что MV Agusta будет участвовать в чемпионате мира Moto2 с командой Forward Racing Team. Я также знаю о большой ответственности, связанной с тем, что такой престижный бренд на корпусах наших мотоциклов. Наша команда, наряду с MV Agusta и CRC, будет стремиться к тому, чтобы в кратчайшие сроки добиться максимальных результатов.

Материалы по теме
20.03.2024

MV Agusta. Продажи 2023

Увы, но в 2023 году MV Agusta сумели продать по всему миру лишь 1823 единицы, на 42,5% сократив результат предыдущего года и поставив очередной антирекорд.

5.0/2
Поделиться
Комментарии "MV Agusta присоединяется к чемпионату мира Moto2"