Наглые бандиты-байкеры пытались угнать Kawasaki на выставке EICMA


17.11.2023 [11:02],

Наглые бандиты-байкеры пытались угнать Kawasaki на выставке EICMA

Число краж мотоциклов и скутеров в Италии постоянно растёт, и за 2022 год было украдено около 31000 единиц мототехники. Но даже зная, что в принципе любой мотоцикл может быть украден, как-то не ждёшь, что воры выберут объектом своего преступления мотоцикл, который находится в выставочном зале крупнейшего в мире мотошоу.

Однако, именно так получилось на EICMA 2023 года. Команда из двух воришек (по крайней мере, о двух известно точно) решила, что им очень нужен новенький блестящий Kawasaki KX250X. И они придумали план, который, как они надеялись, позволит им разжиться новым мотоциклом так, что об этом никто не узнает.

Бандиты-байкеры пытались угнать Kawasaki на выставке EICMA

Любой, кто когда-либо участвовал в крупных выставках, знает, что команда для их организации требуется огромная, и основную её часть будут составлять подсобные рабочие. А когда на площадке крутятся сотни и тысячи человек, вряд ли хоть кто-то из администрации знает каждого из них в лицо. Этим фактом решили воспользоваться воришки, чтобы заполучить желанный Kawasaki.

55-летний жулик и его 18-летний сын притворились подсобными рабочими, которым было поручено перевезти несколько мотоциклов, и просто забрали один из них с выставочной площадки. Было это в понедельник, 13 ноября 2023 года.

EICMA 2023 закончилась 12 ноября, в воскресенье, так что в понедельник уже начался демонтаж мероприятия. Команды рабочих толпились в конференц-зале Rho Fiera в Милане, снимая мотоциклы, дисплеи и оборудование, чтобы погрузить их в грузовики и увезти.

Kawasaki привезли на выставку около 60 мотоциклов. Примерно в 9:30 утра по местному времени в понедельник на стенде Kawasaki появилась группа из четырёх человек, включая 18-летнего парня. Там они сказали, что им поручено перевезти четыре мотоцикла, которые они взяли и покинули территорию. Вскоре охранник, беседуя менеджером Kawasaki, узнал, что на тот момент планировалось перевезти только три мотоцикла, а не четыре.

Полиция и военные на EICMA присутствуют в большом количестве, у них даже есть собственные стенды с полицейскими и военными мотоциклами. Соответственно, во время демонтажа экспозиции там присутствовали военные, приглядывавшие за своим имуществом. И как только охранник сказал, что KX250X, похоже, стащили, военные начали блокировать выходы и обыскивать все отъезжающие грузовики в поисках пропажи. Примерно через час поисков они обнаружили потерянный мотоцикл внутри грузовика, а также отца и сына, которые пытались его украсть. Пропажа была возвращена Kawasaki, а жулики доставлены на допрос.

Почему из всех мотоциклов на стенде Kawasaki незадачливые жулики решили украсть KX250X? Пока этого узнать не удалось. Эта модель стоит около 11000 евро в Италии и 9000 долларов в США, и для нового мотоцикла Kawasaki это не особенно дорого.

Ну а вариантов приходит на ум всего три:

  • Им кто-то заказал новинку от Kawasaki, например, эксцентричный коллекционер
  • Они страстные фанаты Kawasaki и всегда мечтали именно о KX250X
  • Они понятия не имели, что стянули - просто прихватили ближайший к тем трём, которые действительно нужно было перевезти.

Если вдруг не выяснится, что эта история была лишь малой частью крупного заговора по расхищению новинок EICMA, то скорей всего, мы никогда не узнаем, что двигало этими незадачливыми жуликами. Была ли попытка стянуть мотоцикл прямо со стенда EICMA смелой, глупой или всё вместе? Судить вам.

Материалы по теме
23.03.2024

Kawasaki. Продажи 2023

В 2022 году продажи немного поднялись, но в 2023 подъём почти остановился, а результатом прошлого года стали 483461 единица мототехники.

09.05.2023

Квадроциклы и багги. Мировая статистика продаж 2022

В 2020 году пандемия COVID-19 подстегнула спрос на вездеходы на двух крупнейших рынках, в США и Канаде, что привело к рекордному уровню продаж. Однако, впоследствии наблюдался спад продаж вездеходов как в 2021, так и в 2022 годах.

20.03.2023

Kawasaki HySE на водородном топливе

Крупные мотопроизводители стремятся добиться нулевого углеродного следа для своих мотоциклов, и пока большинство из них сосредоточилось на электротяге, Kawasaki инвестирует в разработку двигателей внутреннего сгорания на водородном топливе, которые позволят достичь тех же целей.

5.0/1
Поделиться
Комментарии "Наглые бандиты-байкеры пытались угнать Kawasaki на выставке EICMA"