Операторский мотоцикл в фильме Миссия невыполнима 2018


06.08.2018 [10:29],

Операторский мотоцикл в фильме Миссия невыполнима 2018

В настоящее время, сидя на вершине кассовых чартов, Mission: Impossible Fallout (Миссия невыполнима 2018) станет хитом в кинотеатрах этим летом. Но одна из ключевых сцен в одном из самых эффектных голливудских фильмов всех времен не могла быть без мастерства и изобретательности британского байкера.

Никогда не пропускайте хорошие погони на мотоциклах, персонаж Круза - Этан Хант пытается уклониться от французской полиции, через французские переулки на BMW R 9T Scrambler, пролетая на огромной скорости мимо полчища полицейских машин и вышивая между машин из за плотного трафика около Триумфальной арки.
Но большая часть потрясающих кадров была сделана с помощью британского гонщика World Supersport Кирером Кларком, который объединил усилия с командой Тома Круза, чтобы разработать мотоцикл для лучших голливудских фильмов.

Кларк, который был вынужден уйти в отставку из-за травмы, начал зарабатывать на жизнь каскадером, получив свой первый опыт в предыдущем фильме Миссия невыполнима.

Были ограничения использования стандартного дорожного мотоцикла

Мы сделали кадры преследования в Mission Impossible 5, которые были фантастическими, но были ограничения использования стандартного дорожного мотоцикла в качестве транспорта для камеры- объяснил Кларк.

Мы с Уэйд Иствуд провели мозговой штурм нового оборудования для камер, предназначенного для крепления на мотоциклы, чтобы получить самые динамичные снимки погонь и перейти на следующий уровень. Как раз то что вы сейчас видите и является результатов наших трудов.

Операторский мотоцикл в фильме Миссия невыполнима 2018

При использовании обычного мотоцикла и обычного бензинового двигателя вы получаете большую вибрацию двигателя, которая ограничивает процесс съемки, особенно со звуком и на многих мотоциклах для сцен преследования очень сложно и трудоемко менять положение камеры.

Чтобы решить проблемы с вибрацией двигателя, Кларк и команда повернулись в сторону электрических мотоциклов который сильно доработали, выбрав Zero DSR от компании Zero Motorcycles. Производительностью 69 лошадок, мотоцикл с камерой имеет максимальную скорость 193км/час и оборудован подвеской K-Tech, колесами из серии Moto3 и мощной системой фокусировки камеры и оснащен специальным одноразовым корпусом из углеродного волокна.

Полный контроль на ходу

Основным преимуществом является сложная скобка для камер, благодаря которой электрогидравлический клапан может контролироваться оператором в движении, позволяя делать драматические кадры.

Мы разработали оборудование, использующее технологии MotoGP и F1, чтобы создать отлично работающую систему вообщем на которую можно получить отличные кадры. Нет шума двигателя и вибрации, поэтому мы можем получить оригинальный звук без искажений.

Также не забываем, что с камерами в 50 кг вместе с крепежами и доп. оборудованием, при стоимости 5млн.рублей, точность и безопасность имеют первостепенное значение.

Операторский мотоцикл в фильме Миссия невыполнима 2018

Материалы по теме
04.10.2022

Hero инвестировала 60 миллионов долларов в Zero

Индийская компания Hero инвестировала 60 миллионов долларов в американского производителя электроциклов Zero. Вложенные деньги предполагается использовать для совместной разработки новых моделей электрических мотоциклов.

13.08.2021

Зачем Continental объединился с Varta

Электрические мотоциклы развиваются ускоренными темпами, и более того, вокруг них начинает формироваться инфраструктура. Так, 12 августа Continental Engineering Services заключили соглашение о сотрудничестве с немецким производителем химических источников тока Varta.

5.0/4
Поделиться
Комментарии "Операторский мотоцикл в фильме Миссия невыполнима 2018"