Piaggio и BP. Сотрудничество и совместный план по увеличению


27.10.2021 [15:42],

Piaggio и BP. Сотрудничество и совместный план по увеличению

25 октября 2021 года Piaggio Group и топливный гигант BP анонсировали совместный план по существенному увеличению количества электрических двух- и трёхколёсных средств индивидуальной мобильности в Азии и Европе, а также расширению сети обслуживания для них - зарядных станций, станций обмена батарей и дополнительных услуг по подписке - в частности, обмена аккумуляторов и проката индивидуального транспорта.

Мотоэлектротранспорт на новые рынки

Ссылаясь на многообещающую статистику по росту продаж электротранспорта, альянс сообщает о своём намерении расширить инфраструктуру и сеть обслуживания мотоэлектротранспорта на нескольких мировых рынках. Уже в 2021 году, по данным компаний, входящих в альянс, существует около 250 миллионов двух- и трёхколёсных транспортных средств на электротяге, и это число будет только расти. По некоторым оценкам, к 2040 году около 80 процентов мирового мототранспорта будет электрическим, и неудивительно, что обе компании хотят поучаствовать в происходящем, ускорив этот переход.

Какое отношение это имеет к существующему консорциуму по стандарту сменных батарей, в который Piaggio входит наряду с Honda, KTM и Yamaha? Это пока неизвестно. Но стоит помнить, что соглашение, подписанное этим консорциумом, начинается с Меморандума о Взаимопонимании, и о заключении аналогичного меморандума объявили недавно Piaggio и BP.

Совместная работа с BP поможет нам донести наши идеи и совершить революцию в сфере транспорта, - сообщил в своём заявлении глава отдела стратегического развития и продукции Piaggio Group Микеле Коланинно.

Для достижения этой цели необходимо способствовать широкому распространению электрического транспорта, такого, как мотоциклы, скутеры и компактные коммерческие трициклы, оснащённые технологией быстрозаменяемых батарей или зарядкой от сети, и тем поощрять использование батарей с экологичным жизненным циклом и более уважительное отношение к окружающей среде. Совместная работа с BP - это отличная отправная точка для улучшения нашей стратегии, - продолжил он.

Большой и быстро развивающийся рынок двух- и трёхколёсного транспорта уже является лидирующим в области электрификации, и мы видим великолепный потенциал дальнейшего роста как в Азии, так и в Европе, - заявил старший вице-президент BP по перспективным направлениям транспорта Ричард Бартлетт.

В тесном сотрудничестве с Piaggio Group, мировым лидером в этой сфере, мы надеемся разработать и внедрить инновационные сервисы, пользующиеся спросом у клиентов. Это поддержит развитие по-настоящему удобного городского транспорта с нулевым выбросом выхлопных газов, что позволит снизить загрязнение воздуха и поможет большим городам в их усилиях по декарбонизации, - заключил Бартлетт.

В соответствии с этим меморандумом о взаимопонимании, Piaggio Group, BP и дочерняя компания Jio-BP начнут внедрять некоторые из своих стратегий в Индии. Следом усилия будут перенесены в Китай, Индонезию, Вьетнам, и, в конечном итоге, на всю Европу.

Материалы по теме
10.10.2023

Почему и как именитые мотопроизводители сотрудничают с «китайскими»

Похоже, что каждый крупный мотопроизводитель из числа европейских, японских и американских брендов имеет партнёрское соглашение с каким-нибудь китайским или индийским промышленным гигантом, а то и с несколькими. Triumph и Bajaj, Piaggio и Zongshen, BMW и TVS - лишь несколько примеров из множества.

24.09.2023

Piaggio пришлось переформулировать структуру корпоративного управления

Piaggio сообщают, что компания намерена провести собрание акционеров 31 декабря 2023 года. На этом собрании акционерам предстоит утвердить финансовую отчётность компании, а также собрание ознаменует окончание срока полномочий нынешнего совета директоров.

02.12.2022

Piaggio открытли новейшее производственное предприятие

Что Piaggio Group планируют производить на новом предприятии? В настоящее время ожидается, что все скутеры Vespa для местного рынка будут производиться на нём. Новый завод в Джакарте на данный момент является восьмым производственным предприятием Piaggio Group в мире.

5.0/1
Поделиться
Комментарии "Piaggio и BP. Сотрудничество и совместный план по увеличению"