Самоочищающиеся грипсы и рычаги руля


07.04.2020 [10:01],

Самоочищающиеся грипсы и рычаги руля Самоочищающиеся грипсы и рычаги руля

Электробайки - это не совсем то же самое, что и мотоциклы. Однако, последние новости от производителя электроскутеров Wheels могут быть интересны всем причастным к мотокультуре. В свете пандемии коронавируса большинство людей крайне обеспокоены вопросами чистоты и гигиены.

Поверхности, к которым ежедневно прикасаются много людей - это одни из самых грязных вещей, с которыми мы сталкиваемся. И сейчас как никогда отчётливо мы понимаем, что грязь - это не только глина или пыль, но в первую очередь инфекционные агенты. Компания Wheels предприняла шаги для борьбы именно с этой проблемой.

Самоочищающиеся грипсы и рычаги руля

На мотоциклах, скутерах, велосипедах, электробайках и других подобных транспортных средствах максимальное число прикосновений происходит к грипсам и рычагам на руле. А что если бы существовала некая технология, позволяющая нанести самоочищающуюся плёнку, способную бороться с широким спектром вирусов и бактерий на микробиологическом уровне. И что если обернуть элементы руля в этот чудо-материал? Wheels предлагает взять в аренду или приобрести небольшие электроскутеры с самоочищающимися ручками и рычагами руля. Как это достигнуто?

Компания NanoTouch Materials

Компания NanoTouch Materials расположена в городе Форест, штат Вирджиния. За последние несколько лет они разработали целый ряд покрытий для применения на широко используемых поверхностях и предметах - таких, как дверные ручки, торговые автоматы, терминалы самообслуживания, элементы сантехники и ручки корзин для покупок. И если раньше кашляющий или чихающий прохожий нас особо не беспокоил, то в свете нынешних событий мы все стали разумнее и осторожнее.

покрытия NanoSeptic покрытия NanoSeptic

NTM сообщает, что их патентованные покрытия NanoSeptic постоянно самоочищаются благодаря "минеральным нано-кристаллам, на которых протекает сильная  реакция окисления." На их сайте разъясняется, что свет любой природы активирует эти кристаллы, которые затем окисляют "органические загрязнения" - такие, как многие вирусы и бактерии - без применения агрессивных химических очистителей. Компания называет эту методику "технология вместо токсинов".

В наших продуктах используется действительно классная технология, - рассказал сооснователь NTM Деннис Хакмайер в пресс-релизе 2019 года.

Но мы выяснили, что люди покупают наши продукты не из-за того, как они работают, а из-за того, как их сотрудники и клиенты себя чувствуют, пользуясь оборудованием, защищённым нашей продукцией. Вот почему мы делаем наши материалы выглядящими ярко, эффектно и эффективно.

Конечно, хотелось бы, чтобы информация об эффективности подобных покрытий поступала не только от их производителя, но и от сторонних организаций. Сейчас более чем когда-либо мы нуждаемся в независимой оценке эффективности таких решений - в фактах, а не маркетинговых заверениях.

Но в любом случае, вопросы безопасности при пользовании транспортом нуждаются в ответах. Пусть даже это будет влажная салфетка с антисептиком.

Фотогалерея "Самоочищающиеся грипсы и рычаги руля"

(смотреть все 3 фото)
Материалы по теме
31.03.2024

Niu. Продажи 2023

Мировые продажи электроскутеров Niu (за исключением самокатов и электровелосипедов) в 2022 году составили 736957 единиц (-27,3%), а в 2023 году продажи снизились ещё сильнее, до 610003 штук (-17,0%).

31.03.2024

CFMoto. Продажи 2023

CFMoto ставит рекорд за рекордом, став одним из самых успешных китайских брендов на международном уровне, чей рекордный доход в 2023 году превысил 13 миллиардов юаней (+27% относительно предыдущего года).

5.0/1
Поделиться
Комментарии "Самоочищающиеся грипсы и рычаги руля"