В 2022 году HRC ждут изменения


19.01.2022 [13:56],

В 2022 году HRC ждут изменения

Honda занимается гонками с самого основания компании в 1948 году, и после вхождения в мото Гран При в 1961 году, Красные одержали более 800 побед, 15 из которых - в одном сезоне MotoGP, а также взяли 31 первое место в премьер-классе в личном зачёте. Благодаря такому успеху Honda в 1982 году учредили отдельное гоночное подразделение Honda Racing Corporation.

Гоночное подразделение Honda Racing Corporation - HRC в 2022 году

В 2022 году HRC ждут изменения. После ухода Honda из Formula 1 в качестве поставщика двигателей, компания объединяет усилия в мото- и автогонках под знаменем HRC.

Начиная с этого сезона, Honda ещё больше укрепит свою деятельность и возможности в области спорта, присоединив к Honda Racing Corporation, занимавшейся мотогонками, автомобильное гоночное подразделение, - заявил президент HRC Тосихиро Мибе. -Это позволит Honda добиться взаимодействия технологий и ноу-хау, накопленных Honda в соответствующих областях мотоциклетных и автомобильных гонок, повысив эффективность деятельности в области спорта.

В ознаменование новой эпохи, HRC изменила дизайн своего культового логотипа, слегка изменив наклон шрифта и использовав более тёмные оттенки синего и красного. Новый дизайн не только подчёркивает включение автомобильных гонок, но и намекает на прогресс Honda в электротранспорте и двигателях на альтернативных видах топлива.

В 2022 году HRC ждут изменения

Для того, чтобы сделать автоспорт экологичным и более привлекательным, мы будем решать задачи в других областях, таких, как топливо и технологии сжигания с нулевым углеродным следом, а также в области электрификации, - добавил Мибе. -Технологии, которые мы оттачиваем в спорте, появятся и в других продуктах, не только в спортивных моделях, что является вкладом в будущее Honda.

В то же время, по заявлению Мибе, гонки по-прежнему остаются важнейшей отраслью деятельности Honda и HRC. Как и в легендарном прошлом бренда, HRC будет использовать гоночные проекты для разработки новых моделей и технологий. И несмотря на осовремененный логотип и новые задачи, вставшие перед HRC, Мибе с командой надеются на то, что бренд сохранит свой успех именно в гонках.

Оправдывая ожидания поклонников гонок, а также поклонников и клиентов Honda по всему миру, мы продолжим направлять нашу энергию на гонки через "новую" HRC, объединившую нашу деятельность в области мото- и автоспорта, - заключил Мибе. -Более того, Honda продолжит принимать новые вызовы, чтобы мы могли продолжить делиться мечтами, захватывающими и вдохновляющими моментами с нашими поклонниками и клиентами.

Материалы по теме
29.03.2024

Рейтинг мотопроизводителей 2023

В 2023 году продажи мототехники (мопеды, скутеры, мотоциклы и скутеретты) выросли на 2,6%, и общая цифра составила 62,5 миллиона штук. При этом наблюдался довольно неожиданный спад продаж в сегменте электрического мототранспорта.

25.03.2024

Honda. Продажи 2023

Мировые продажи двухколёсной техники Honda в 2023 году составили 18,5 миллионов (+4,4%), что является четвёртым по величине значением за всю историю.

11.02.2024

Мотоцикл против бокового ветра. Патент Honda

Сможет ли система автоматического руления Honda остаться на той тонкой грани, которая отделяет помощь от помех, ещё неизвестно, но судя по количеству патентов, ни одна другая компания не работает над электронными ассистентами так активно.

5.0/1
Поделиться
Комментарии "В 2022 году HRC ждут изменения"