Вокруг света на скутере с коляской


14.09.2018 [03:44],

Вокруг света на скутере с коляской Вокруг света на скутере с коляской

Любое путешествие начинается с первого шага. Если никак не удаётся его сделать, обращайтесь за вдохновением к британским парням Мэтту Бишопу и Рису Джилксу, которые в рамках проекта ride5000miles на данный момент накатали 22000 миль (35200 км) за 10 месяцев езды на колясыче из скутера, построенном в сарае.

Сейчас мы примерно на полпути, проехали 26 стран, и это гораздо больше, чем мы изначально планировали

говорит Мэтт.

До этой поездки никто из нас не ездил на мотоцикле, так что это реально большое приключение, подготовка к которому заняла 18 месяцев

Почему скутер с коляской?

На обычных байках кругосветок уже не счесть, - объясняет Мэтт. Мы хотели отличиться. Мы купили Honda SH300, а затем один парень в своём сарае сделал из неё колясыча, и мы поехали

Конечно же, это путешествие оказалось полно приключений, так как парни проехали через Европу и Африку, затем отправив скутер в Южную Америку и выдвинувшись на нём в Техас.

Как нам кажется, мотоцикл справляется отлично, хотя мы его не раз уже чинили молотком и изолентой, и управляться он стал значительно хуже. Но к этому нужно просто привыкнуть.

Вокруг света на скутере с коляской

На данный момент мы израсходовали четыре сцепления. Самая запоминающаяся поломка была в Эфиопии, когда сцепление кончилось прямо посреди карнавала.

Помимо отличного приключения, ребята используют свой пробег для привлечения внимания к проблеме современного рабства, посещают благотворительные организации, жертвуют деньги по дороге, не говоря уже о том, что пробуют установить мировой рекорд для Книги Гиннесса.

Существует рекорд пробега для скутера с коляской, и он составляет 5000 миль, так что мы его уже побили. -Добавляет Мэтт. И ещё пока никто не совершал на нём кругосветку, так что в конце путешествия мы установим как минимум два рекорда.

Добрый совет от ребят для всех тех, кто хочет путешествовать: «Не планируйте, просто берите и делайте. Весь кайф в том, чтобы импровизировать и посмотреть, куда это вас приведёт».

Не сдавайтесь, давайте жизни шанс, и не бойтесь просить о помощи, ведь люди добры.

Ребятам предстоит проехать ещё 18000 миль через Аляску, Азию и Европу, а конечным пунктом их вояжа через 7 месяцев должно стать Ace Cafe в Лондоне.

Вокруг света на скутере с коляской

Материалы по теме
31.03.2024

Niu. Продажи 2023

Мировые продажи электроскутеров Niu (за исключением самокатов и электровелосипедов) в 2022 году составили 736957 единиц (-27,3%), а в 2023 году продажи снизились ещё сильнее, до 610003 штук (-17,0%).

31.03.2024

CFMoto. Продажи 2023

CFMoto ставит рекорд за рекордом, став одним из самых успешных китайских брендов на международном уровне, чей рекордный доход в 2023 году превысил 13 миллиардов юаней (+27% относительно предыдущего года).

5.0/5
Поделиться
Комментарии "Вокруг света на скутере с коляской"